В Кирове прошла очередная Библионочь. Кто не в курсе, это всероссийская акция, когда библиотеки на один вечер организуют на своей территории развлекательно-познавательные программы.

Киров не стал исключением. Весь удар на себя приняла Герценская библиотека. Стоит отметить, что библионочь проходила и в других библиотеках, но менее массово. Например, в Герценке, к 20 часам было уже около 2500 посетителей. И это была только середина мероприятия. Присутствовала аудитория совершенно всех возрастов и для всех находились свои занятия. Были организованы настольные игры, песни под гитару, лекции (в частности о вреде интернета или я неудачно зашел и не совсем понял), были представлены необычные домашние питомцы, а также мастер - классы по различным рукоделиям.

 

Но есть и недочёты в организации мероприятия. Уже не первый год гардероб не справляется с большим количеством гостей. И ничего не делается для решения данной проблемы. Часть курточек складировалась на скамейках, другие закидывали свою одежду на шкафы, а кто-то не церемонясь побросал все на пол.