Что произошло 26 марта? Навальный сумел убедить людей поддержать его? Нет. Но он сумел сделать то, что всем критикам режима до сих пор не удавалось – задать правильные вопрос так, чтобы его услышала вся страна.

Власть беспредельно и безобразно лжива и в этом со мной иногда соглашаются мои оппоненты на сайте. Но когда задаешь им вопрос- если это так, то с какой стати  вы верите им, когда они лгут про Украину, Сирию,Грузию. Врут про цели и реальную политику Запада, врут чудовищно, когда фальсифиуцируют выборы, заставляют врать миллионы ранее честных людей, учителей, директоров школ... Врут  практически во всем и всегда. Я снова спрашиваю – кто они, наши оппоненты – дурачки, которые не способны сделать простое логическое  заключение – если кто-то так очевидно и беспримерно лжив, то не заслуживает веры ни в чем? Или же они бесчестные люди, внутренне согласившиеся с жизнью «по лжи», так как это дает им шанс на «державное величие»?

А вот Навальный сумел задать обществу и власти вопросы так, что отсутствие внятных ответов высветило перед всеми эту немыслимую лживость. И тысячи не слишком политизированных людей простое логическое заключение сделали.

Нормальная брезгливость мешает нормальным людям выносить такое количество вранья.

Это даже не политика, просто гигиена