4 апреля 2017 года. Вся Россия всколыхнулась от случившегося теракта в Санкт – Петербурге. Что может быть хуже и подлее, чем взрывать ни в чем не повинных людей?! Понятно, что нашелся выродок, которому приказали совершить этот акт устрашения, понятно, что за его спиной стоят еще более ужасные выродки, не знающие ни любви, ни сострадания, которым нужна кровь, много крови, при этом преследуя какие-то свои особые цели. 

Не хочется распускать слюни, и плакать, скорбя, прекрасно понимая, сколь велико горе тех, кто потерял своих близких и любимых, и кто выжил в этом теракте, но стал калекой и таким останется на всю свою жизнь, но хочется, в это время большого потрясения, сказать нечто другое, пытаясь заглянуть, насколько возможно, в причину подобных трагедий. 

А их было немало за прошедшие 20 с лишним лет. Сейчас не мешало вспомните Каширку и Волгодонск с их гексагеном – «сахаром», расстрелянную школу Беслана, погибших от неизвестного газа зрителей Норд –Оста, взрывы в московском метро. Тот, кто изучал материалы этих событий, знает, что везде в этих случаях, прослеживается грубая, безжалостная рука силовиков. Легко глотать то, что вещает пропаганда, но как непросто заставить себя думать и критически относится ко всему, что льется с экранов телевизоров. А эта пропаганда пытается прятать от нас хитрые игры властьпридержащих, для которых нет ничего святого, кроме власти и денег. 

За этим терактом может уже видится начало подготовки российского общества к еще более репрессивным мерам по отношению к оппозиционно настроенной части населения, кто выступает категорически против политики нынешней власти Кремля.

26 марта 2017 года войдет в историю, как серьезный протест против коррумпированного высшего эшелона власти. Создатель и руководитель Фонда Борьбы с коррупцией Алексей Навальный, бросивший вызов высоким чиновникам и претендующий на президентское кресло, имеет очень большую поддержку среди российских граждан, и уже тем опасен власти. Поэтому кремлевские вассалы будут делать все, что угодно, ради того, чтобы убрать этого претендента с пути своего «повелителя». Для них жизнь человеческая не представляет никакой ценности, а жизнь умных и честных людей даже опасна для них. Поэтому исчезли, в свое время, с политической арены такие выдающиеся люди, как депутат Госдумы Г. Старовойтова, мэр А. Сопчак, генерал А. Лебедь, офтальмолог С. Федоров и многие другие, кто мог бы достойно представлять наше государство, но об этом еще расскажут, придет время, архивы и родственники. 

Поэтому, хочется прокричать вам, российские граждане, в столь скорбный час, слова Юлиуса Фучика: «БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!»

Оригинал