28 марта состоялось совещание в Прокуратуре Республики Марий Эл, посвященном году Экологии в России. На совещание были приглашены представители власти - Прокуратура республики Марий Эл, министерство лесного хозяйства, роспотребнадзор, министерство строительства, департамент по экологической безопасности, общественные организации. Все выступили с докладами о планах проведения года экологии в республики Марий Эл, рассказали об актуальных проблемах с которыми приходится сталкиваться каждой из структур. Было интересно.
Чтобы сейчас не перегружать пост информацией, будем периодически знакомить вас с проблемами, с которыми сталкивается орган власти, отчего страдает в первую очередь население, а пока

В каком случае обращаться в Прокуратуру Республики Марий Эл?
Итак, вы столкнулись с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды, например, беда нашей республики, особенно в районах - несанкционированная свалка. В первую очередь вы не должны остаться равнодушным, не думайте что вы выложите информацию в интернете и тут же все побежали решать проблему. Нет! 

Не молчите!
У наших людей есть привычка, рассуждать "на кухне" о проблемах, и не сообщать о них куда надо, ждать когда органы власти догадаются, что она есть, а потом сокрушаться, что никто ничего не делает. Сообщите о проблеме - напишите письмо в контролирующий орган (если территория города или района - администрация города или района, если лесная территория - Министерство лесного хозяйства, если земли сельхоз назначения - Минсельхоз и т.д.). В течении 30 дней ваше обращение обязаны рассмотреть и дать письменный ответ. Если ответ вас не устроил, обращайтесь в Прокуратуру. Сейчас все обращения можно направлять в электронном виде - пользуйтесь!

Оригинал