12 марта 2017 г. должен был пройти наш рейд в магазине "Елена", он же "Продукты", находящемся по адресу: г. Киров, ул. Попова, д. 36.  Однако, этот рейд не состоялся. 

Работники магазина, увидев видеокамеру, повели себя грубо. Сын владельца магазина (Бахтияровой Б.К.к.) Бахтияров Г.Р.о., нецензурно выражаясь и угрожая (вплоть до угрозы убийства), пытался остановить видеосъемку, толкался, отобрал телефон (правда, потом вернул). В это время остальные работники магазина все время кому-то названивали (не нужно быть провидцем, чтобы догадаться, что звонили землякам Бахтияровых для разборок), в общем, назревал серьезный конфликт. И поэтому мы вызвали полицию. 

В итоге был составлен протокол происшествия. УМВД России по г. Кирову по результатам проверки произошедшого инцидента не нашло состава преступления в действиях работников магазина и отказало в возбуждении уголовного дела в отношении Бахтиярова Г.Р.о. (постановление ОД УМВД России по г. Кирову от 16 марта 2017 г.). 

Очевидно, что не только хамское отношение Бахтиярова Г.Р.о. к покупателям (а мы были покупателями) вызвало наше возмущение. Главное, на что следует обратить внимание, в том числе правоохранительным органам, это продажа в магазине "Елена" некачественных товаров (это обращение, в первую очередь, к начальнику ОИАЗ УМВД России по г. Кирову Илье Ульянову), продажа алкоголя по ночам в этом магазине. 

На наш взгляд, давно уже пора закрыть эту "лавочку"!