Дно – это город, реальный город в Псковской области. Но не смеяться, история не очень веселая, поскольку в этом городе происходят вещи, которые действительно ассоциируются со словом «дно». У оппозиционера Бориса Яковлева в квартире произвели обыск, изъяли компьютерную технику и фактически похитили человека – привезли Бориса в Псков, допросили и возбудили статью об экстремизме – пресловутая 280 ч.2 УК РФ. Властям, видите ли, не понравились посты Бориса, которые он сделал сети ВКонтакте. Эта схема наезда на активиста протестного движения, к сожалению, уже стала стандартной. 

Что можно сказать в этой ситуации: 

1. Ведет дело старший следователь следственного отдела УФСБ России по Псковской области капитан юстиции И.В. Карпенков. Ему помогает оперуполномоченный 1 отделения ОЗКСБТ УФСБ России старший лейтенант А.В. Филиппов. Ребята (следователь и оперативник), вы подписали себе срок. Так что расследуйте дело дальше, усугубляйте ситуацию, это ваше дело – во всех смыслах ваше дело. Путин не вечный. Смена власти обязательно будет, и вы сядете в тюрьму.
2. Все должностные лица, которые прикоснутся к делу – зачеркнут свою карьеру. Это в первую очередь касается главы города Тюриной Валентины Фёдоровны. Если глава города – так отвечай, что у тебя происходит.
3. Участник протестного движения Борис Яковлев не падает духом. Уважение ему. 

Выводы. 

Конечно, получить уголовку неприятно и страшно. Бояться в данном случае не является грехом – это нормальная реакция психически здорового человека. Но тем не менее надо собраться и действовать. А действовать надо в двух направлениях:

1. Оповещать всех о преступлениях власти, о преступлениях конкретных должностных лиц. Чернь боится света и этот свет надо на нее проливать. В ряде случаев «герои» в погонах убегают. Был случай, когда один такой опер физически убегал от видеокамеры и больше со своими вопросами не приходил.
2. Бороться в юридической плоскости – привлекать правозащитников и адвокатов и просто людей с юридическим образованием. Надо завалить прокуратуру и суды жалобами. Надо замазать остальных чиновников в этом деле. Далеко не все такие смелые, как Карпенков и Филиппов, далеко не все хотят сидеть в тюрьме после смены власти, и далеко не все поддерживают главного преступника страны Путина. 

Победим!