Вот, вечно я влезаю со своим мнением перпендикулярно ожиданиям общественности. Ничего поделать с этим не могу. 
Хочется выйти из состояния постоянного недоумения. Всего несколько вопросов, не риторических, но не совсем ясно к кому обращенных:

- Граждане протестуют против коррупции или против власти? 
- Хотят ли граждане политических свобод?
- Хотят ли граждане справедливого суда, вменяемого парламента, реального разделения властей и свободных СМИ?
- Хотят ли граждане справедливого возмездия для людей, приватизировавших экономику, власть, СМИ, армию, полицию, прокуратуру, суд? Приватизировано право на насилие. Будет ли конфискована собственность этих приватизаторов? Состоятся ли гласные процессы над ними по типу Нюрнбергского трибунала?
- Понимают ли граждане, что властные структуры включают в себя все группы, кто так или иначе связан с бюджетными расходами? Это - силовики, бюджетники, чиновники, работники государственного бизнеса (другого в стране просто нет), многочисленные "деятели" культуры, науки и образования. Всех этих чуваков, а так же членов их семей, можно условно объединить в одну социальную группу, для интересов которой и существует нынешнее государство. По самым скромным подсчетам, таких наберется порядка 30 млн.человек. 
- Никакой дурак добровольно в отставку подавать не будет, и никто ключи от города на блюдечке с голубой каемочкой не отдаст. Понимают ли граждане, что главными в протестах являются политические требования?
- Масштаб требуемых изменений настолько глобальный, что осуществить его можно только через революцию. Но для революции нужна организация, которая за это дело возьмется. Если нет организации, то нет и революции. В современном информационном обществе легче легкого донести до людей сведения о такой организации, о том, что она существует и берет на себя всю полноту ответственности. Революция в Польше началась с Солидарности, а в царской России с Советов. Всегда в таких случаях необходим новый орган власти, который сможет не допустить анархии. Люди должны понимать конечный пункт транзита власти, представляющей из себя не что иное, как общественные полномочия.

Все комментарии в интернете, в том числе и культурной общественности, представляют из себя завихрения атмосферы, что само по себе не так плохо, но кашу из постов и мнений не сваришь, нужны конкретные действия, а их нет. Нет центра принятия решений. Все лубочные оппозиционеры попрятались, никто ничего не организовывает, только Навального ругают, который, кстати, пока тоже ничего не организовал. Пиар компания может только зажечь фитиль, но если за этим ничего не последует, то вопрос: - А, нахрена?