Каждый день я получаю сообщения о том, что где-то наехали на оппозиционера. Больше всего преследуют активистов не в Москве, а в малых и средних городах. Запугивают. Где-то предупреждают о "недопустимости" прогулок, где-то давят на к увольнению с работы, где-то к отчислению из учебного заведения, а где-то заводят уголовное дело по статье за экстремизм.

К чему я клоню. А вот к чему: в стране действует не просто воровская мафия, а огромный государственный механизм давления на общество. Это не точечные проявления мягко говоря неуважения к закону, это работа единой организованной преступной группировки. В ней сотни тысяч людей - кто-то идеолог, кто-то исполнитель, но все они представляют собой одну общую структуру.

А теперь главное. В этой структуре мелкие сошки и исполнители чувствуют себя вольготно, поскольку как им кажется, что ничего особого и не сделали. Они даже не представляют весь ужас своего положения. А это ужас заключается в том, что после смены власти все мелкие исполнители будут отвечать в суде и за себя и за ВЕСЬ мафиозный клан.

Пример из будущего. Заседание суда. Подсудимый такой-то, вы обвиняетесь в том, что такого-то числа участвовали в задержаниях людей по такому-то адресу. Вы нарушили закон о полиции и Конституцию России. Суд располагает сведениями, что Вы действовали не один, а в составе организованной преступной группировки. Главари этой группировки уже осуждены по статьям "Захват власти", "Убийство", "Превышение служебных полномочий", "Подлог", "Фальсификация выборов", "Воровство в особо крупных размерах", "Международный терроризм", "Измена Родине" и получили пожизненный срок. Вы участник этой ОПГ, ваши действия по предъявленным эпизодам имеют ПРЯМОЕ отношение деяниям ОПГ и и вам полагается столько-то лет тюрьмы. Плюс выплата пострадавшим морального и материального ущерба.

У подсудимого глаза на лоб лезут. Да не знает он никого из верхушки этой ОПГ! Он никогда не общался с Путиным, Медведевым, Колокольцевым, Чайкой, Бастрыкиным, Бортинковым, далее по списку. Максимум, с кем он общался, это со своим непосредственным начальником и тупо выполнял его приказ. Но! Каждый начальник также тупо (или не очень) выполнял приказы своего начальника. И так далее до Кремля. Все вместе составляют организованную преступную группировку.

Так что дорогие исполнители, не завидую я вам. Паровозом пойдете в одном деле с именитыми кремлёвцами.