Центр «Элавий» обращает внимание молодых людей призывного возраста, их родственников, а также граждан, чьи близкие уже проходят военную или альтернативную гражданскую службу!

 В нашем Центре Вы можете получить бесплатную правовую консультацию по вопросам призыва, военной и альтернативной гражданской службы. Круг вопросов, по которым предоставляются консультации, достаточно обширный - прохождение медицинской комиссии, взаимодействие с военным комиссариатом и другими органами в ходе призыва, правовая помощь в решении вопросов, возникших во время службы. 

Особое внимание в рамках работы консультационного пункта уделяется праву на альтернативную гражданскую службу (АГС). Несмотря на то, что право на АГС закреплено в Конституции РФ, а с 2002 года в России действует профильный закон, призывники либо очень плохо представляют себе этот правовой институт, либо вообще не знают о его существовании, не осведомлены о своём праве на замену службы в армии работой на благо общества в социально значимых гражданских учреждениях.

Центр «Элавий» приглашает к взаимодействию руководство учебных заведений, которые заинтересованы в проведении просветительских мероприятий для молодежи по теме АГС и военной службы.

Руководитель консультационного пункта - Васильева Ольга Владимировна.
Консультации проводятся в Центре «Элавий» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Зарубина, д. 25 каждый четверг с 09.00 до 18.00. При предварительной записи по телефону (8362) 72-06-32 возможна консультация в любой другой рабочий день.