(На всякий случай для информации: я лично и ПАРНАС в Рязани в данном случае мы не являемся инициаторами по той простой причине, что в Рязани есть другие люди, которые позиционируют себя, условно, как "сторонники Навального".)
Инфа есть в соответствующей группе, но я немного систематизирую.

Заявка на митинг была подана 15-го марта (среда) на площадь Ленина (вроде еще на площадь Победы, но тут до конца не ясно). 17-го в пятницу в конце дня был получен устный отказ по телефону. 20-го, сегодня, получена официальная бумага из администрации. Бумага, на мой взгляд, совершенно наглая. Власть под предлогом, якобы, уже запланированных мероприятий отказывает в проведении митинга сразу (внимание!) в четырех (!) гайд-парках Рязани. Я не видел изначальной заявки организаторов, но походу, как минимум, на три гайд-парка и запроса-то не было. То есть, власть авансом отказала везде. Предполагаю, что причина отказа власти - чистое вранье и беспредел. Предполагаю, что власть сильно напугана. 

До конца недели еще есть время на размышления и всякие переговоры (и с властью, и внутри оппозиции). Теоретически можно еще успеть подать заявку на пикет. Хотя из этого ответа власти совершенно очевидно, что они будут отказывать по беспределу под надуманными предлогами. Так что, в принципе, конечно, переписка и разговоры с властью, скорее всего, будут бесполезными.

Можно (а, может, и нужно) подать в суд. Хотя по опыту общения с судами лично я ничего хорошего от суда не жду. Разве что использовать этот повод для дополнительного шума. 

!Пост отредактирован модератором в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 398-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"»