15 марта 2017 года в Невьянском городском суде завершился судебный процесс по обвинению четверых заключенных ФКУ ИК-46 по ч.1 ст. 321 УК РФ, якобы побивших завхоза зоны, якобы за его содействие администрации. 

Прокурор запросил по три года колонии каждому подсудимому. Все защитники, разумеется, просили оправдать подсудимых. Я указывала на факт преследования заключенных за их заявления о противоправных действиях в новолялинской ИК-54, после которых осужденных перевели в ИК-46.

Завтра в 9-00 состоится оглашение приговора.

Также в Невьянском суде в прениях выступили адвокаты другого судебного заседания - по делу Чикина, экс-начальника невьянской колонии и его заместителей. Сторона их защиты считают законными действия сотрудников по пристегиванию заключенного Акбаралиева к отсекательной решетке и указывают на сложный характер убитого, якобы постоянно нарушающего ПВР ИУ и угрозы с его стороны. 
Наглая ложь ГУФСИН во время внутренней проверки по факту смерти этого заключенного в июле 2015 года просто возмутительна! 
Здесь мы надеемся на справедливый утвердительный приговор!
И вот я о чем думала, слушая прения адвокатов этих "зверей" в погонах. Своей смертью осужденный Акбаралиев спас многие другие жизни своих сокамерников.

 

 

Оригинал