Выступление на митинге 23 февраля 2017 года, с которым мне не позволили выступить сотрудники рескома КПРФ Муртазин и Сафаров

Выступление на митинге 23 февраля 2017 года

Уважаемые товарищи! Поздравляю Вас с праздником – Днём Советской Армии и Военно-морского Флота!

Я приехал к вам на митинг  в Йошкар-Олу из посёлка Куженер… Приехал , потому что не могу оставаться в стороне от политических событий сегодняшнего дня, которые так или иначе вторгаются в жизнь каждого из нас, откладывают отпечаток на судьбу каждого из нас, хотим мы этого или не хотим.

В этом году исполняется сто лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. В этот год нам как никогда в другой период своей жизни нужно вспомнить историю развития своей страны – Советской России, Советского Союза. Почти сто лет назад, великий человек –гений 20-го века Владимир Ильич (Ульянов) Ленин провозгласил – «Да здравствует социалистическая революция!» И в результате активной организаторской деятельности Ленина была совершена социалистическая революция, и далее построено первое в мире государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических республик! Впервые в мире , люди , которые не имели никаких практически прав получили право распоряжаться результатами своего труда, получили право на 8-ми часовой рабочий день, на бесплатное образование, бесплатную медицину, каждый чуть позже, получил гарантированное  право на жилище.

Социальное происхождение человека перестало играть решающую роль в том – какая будет судьба этого человека, выходцы из простых многодетных крестьянских и рабочих семей становились учителями, врачами, инженерами, руководителями крупных предприятий, учёными с  мировым именем, артистами и художниками. По большому счёту, не было никаких ограничений – человек мог реально достичь любых высот в своём развитии, всё зависело только от желания и способностей того или иного человека. И в результате мир получил таких известных людей, как первый космонавт в мире Юрий Гагарин, как великий полководец – четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков, как великий учёный современности – член фракции КПРФ Жорес Иванович Алфёров… Ценились и пользовались особым уважением люди рабочих профессий – Алексей Стаханов, Валентина Гаганова и многие другие.

Представители рабочих становились депутатами Верховного Совета Союза ССР, союзных республик, поселковых и сельских советов .

Всё это стало возможным  благодаря руководящей роли Коммунистической партии – ВКП(б), КПСС. Но в 1991 году совершилось величайшее в мире предательство – предательство Горбачёва и его сторонников, а чуть позже Ельцина. Эти, с позволения сказать, люди, носили в кармане партийный билет члена КПСС,  но они решили, что будут безнаказанны и предали интересы трудящихся, отказались от идеалов социализма и стали инициаторами реформ, которые, к сожалению проводятся и сейчас!

Да, да, я не оговорился эти реформы, начатые предателями Родины Горбачёвым и Ельциным проводятся и сегодня! 26-й год идут эти, с позволения сказать, «реформы»… Я смею здесь заявить, что не согласен с теми, кто пытается обелить и как то оправдать деятельность Президента РФ Путина... Это благодаря его сознательной политике рабочие вновь лишены в нашей стране своих основных прав и гарантий, таких как право на труд и достойное его вознаграждение, таких как право на бесплатное и качественное образование, бесплатную медицину, таких, как право на жилище, таких – как право на достойное пенсионное обеспечение. Даже пьянствующий Ельцин и тот как-то пытался менять состав Правительства РФ и что то делать, чтобы выправить ситуацию, но Путин который год уже не меняет, существенным образом, Правительство, хотя оно со своими обязанностями не справляется. Все мы наблюдаем рост цен, и наоборот падение доходов населения … все мы видим не способность , да и не желание Правительства РФ проводить такую внутреннюю политику , чтобы улучшить благосостояние народа России, но Президент Путин ни разу даже и не попытался отправить это Правительство в отставку! Следовательно, напрашивается вывод, что его устраивает такая, с позволения сказать, политика Правительства РФ.

Говорить о Правительстве Республики Марий Эл, по-моему, не имеет смысла… Во-первых , глава республики Марий Эл не может быть нами признан как легитимный глава, все мы знаем как проводились выборы 2015 года, но суд РМЭ, к сожалению, не принял правового решения по этому вопросу… Только один факт, что досрочное голосование проводилось с вопиющим нарушением Закона РМЭ «О выборах Главы Республики Марий Эл»  в той части, что досрочное голосование, согласно закона должно проводится не менее четырех часов в день в рабочие дни в вечернее время (после 16 часов по местному времени) и в выходные дни  (пункт 5 ст.67  Закона о выборах главы РМЭ).

Но у нас в республике досрочное голосование проводилось с 10-00 утра, а на некоторых избирательных участках и с 8-00 часов утра… И на основании только этого факта итоги выборов (первого тура голосования) должны  были быть отменены и должны быть назначены повторные выборы. Но этого не произошло. Я всегда задаю вопрос: вы думаете об этом факте не знает Путин? Знает, но всё дело в том, что мы живем в капиталистической стране – то есть там, где правит капитал. Видимо, на самом верху было решено оставить ни смотря ни на что угодного Главу региона на месте…

Уважаемые товарищи! Нам удалось, всё таки добиться в прошлом году победы и Казанков С.И., стал депутатом Государственной Думы РФ. Он пока ещё не достаточно долго работает, но у меня пожелание к Сергею Ивановичу – работать наступательнее, шире использовать возможности депутатского запроса по тому или иному вопросу. Все знают, что на территории РМЭ не работает ни одна автостанция, люди вынуждены ждать маршрутку или автобус в любую погоду под открытым небом. Я думаю, что было бы действенно и имело бы большой резонанс среди населения РМЭ, если бы Вы как депутат Государственной Думы РФ официально направили депутатский запрос в министерство транспорта РМЭ – на каком основании творится такой беспредел!  Таких вопросов накопилось великое множество , но этот вопрос, уверен Вы можете решить !

И главное , что я хотел сказать – мы, КПРФ, в настоящее время выдвигаем всё больше экономические требования, считаю , что это не совсем, если не сказать совсем не правильно! Нужно выдвигать политические требования, поскольку в условиях капиталистического общества погоня за прибылью любой ценой не даст возможности в должной мере обеспечить право людей на достойную жизнь .

Поэтому, я считаю, что необходимо внести в резолюцию сегодняшнего митинга требование – Президента РФ Путина – в отставку!

секретарь первичного отделения КПРФ посёлка Куженер

Углев Николай Александрович

Я справедливо считаю, что настоящий коммунист, исходя из нынешней ситуации должен жестко ставить вопросы исполнения властью своих обязательств. Поэтому, я хотел выступить на митинге 23 февраля 2017 года с речью, текст которой привожу выше, но Муртазин – Секретарь Марийского рескома КПРФ и Сафаров, не считают , что вопросов к власти накопилось великое множество и не считают, видимо, что главного виновника нынешнего положения дел – Путина В. В., нужно отправить в отставку. Они провели мероприятие для галочки , чтобы отчитаться перед ЦК КПРФ . 

Достойно ли их поведение того , чтобы им и впредь оставаться на должностях в Марийском рескоме КПРФ?