Трудно сомневаться в том, что весь этот сегодняшний бардак на нашем земном шарике начался именно с России. Жила себе страна худо-бедно, а тут пришёл отставной подполковник, и покатилось всё под горочку.

Что там кого и когда не устроило в этом мире и по какому поводу психанула именно наша страна, можно только догадываться. И то ли Чёрт, то ли Бог попросил отставного подполковника запустить деревянную ложку в медный казан и основательно там всё перемешать, но история именно за нами оставит эту пальму первенства.

Про мюнхенскую речь ВВП кто бы ещё из нас сегодня вспомнил, но, говорят, именно оттуда и пошёл весь этот сегодняшний кавардак. Сначала "ковырнули" Украину с её Крымом (типа месть за Януковича на пару с неправильным Майданом). И раскачалась Лодка! Англичане ни с того, ни с чего психанули со своим уходом из Евросоюза, А кульминацией всего этого вселенского Облома, конечно же, был Трамп.

Вот так "попасть на дурку" могла только самая благополучная Америка. И только с поизволения свыше. Сегодня там каждый первый не в состояние до конца понять, что же и почему случилось с его страной. Жили и ни о чём не тужили, являясь завистью практически для всех. И вдруг из-за одного желтоволосого неадеквата превратились во всеобщее посмешище!?

Что это, как не исключение из тысячу лет назад общепринятых правил?

И кто ЭТОГО в принципе захотел. Ну не Владимир Владимирович же, в конце концов! Хотя в его личном желании сделать плохо для всех, кто его не уважает, кто бы сомневался. Вопрос: мы-то все почему по этому поводу должны страдать? Согласен: телевидение российское пытается сделать из нас откровенных зомби, готовых всегда и на всё по любому поводу. Но этому, согласитесь, подвержены только исключительные идиоты. А остальные…