Более восьмисот жителей Республики Марий Эл поддержали петицию Веры Шашковой в адрес руководителей страны и республики с просьбой вернуть пособие за третьего и последующего ребенка, отмененное ранее. Также Вера Шашкова указывает на несоответствие экономическим реалиям недавно принятых решений региональных властей. Публикуем полный текст петиции.

 

 

Уважаемый Владимир Владимирович и Леонид Игоревич! Время сейчас сложное. Для всех. А семьям с детьми выживать намного сложнее. Поверив, в обещания правительства, надеясь на обещанную поддержку, жители Республики Марий Эл, несмотря на очень низкие зарплаты (в реальности они ниже, чем в отчетах статистки), стали семьями не с одним ребенком, а двумя и даже более.

Но к Новому 2017 году мы, люди, которые выполняем самое важное для страны дело, растим будущее страны, получили от государства неприятный подарок. Отменили пособия до 3-х лет и снизили !!!! региональный прожиточный минимум с 15187,4 до 13440. И это при том, что  вырос уровень прожиточного минимума с 7500 до 7800, подросли цены на все товары первой необходимости, выросли налоги.

Мы просим отменить законы, направленные против детей! 

Эта петиция будет доставлена:
  • Президент РФ
    Путин Владимир Владимирович
  • Глава республики Марий Эл
    Маркелов Л.И.
  • Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Марий Эл (фракция КПРФ)
    Сергей Казанков

Подписать петицию на сайте: https://www.change.org