Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл собирается подать в суд иск о защите деловой репутации на Главного федерального инспектора республики Павла Логинова.

Павел Логинов раскритиковал социальную политику Главы республики Леонида Маркелова. "Оказалось, что за тот же самый капитальный ремонт у вас стоимость выше, чем в соседних субъектах, — приводят предполагаемую цитату Логинова региональные СМИ. - Я думаю, что если не на этой неделе, то на следующей надо будет ответить перед комиссией Министерства строительства и ЖКХ России, которая наверняка сюда прибудет и будет с этим делом разбираться… Это такая скрытая коррупция на самом деле… Поверьте мне, такая ситуация только здесь".



Отметим, что в начале декабря 2016 года Сергей Мамаев, как депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова направил официальные запросы в Генеральную прокуратуру и администрацию Президента России в связи с необоснованным ростом тарифов за капитальный ремонт.

Исполняющий обязанности Председателя правительства Марий Эл Николай Куклин подписал постановление №518 от 18 ноября 2016 года, согласно которому минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах с 1 декабря 2016 года вырос с 4 рублей 20 копеек до 5 рублей 20 копеек, то есть более чем на 25%!



Независимые аналитики и экономические эксперты справедливо считают, что в условиях острого социально-экономического кризиса, который возник в Марий Эл в результате крайне неэффективной политики Главы региона Леонида Маркелова и разгула коррупции, подобного рода меры (по резкому повышению выплат за ЖКХ) дестабилизируют сложную социально-экономическую и политическую ситуацию в Марий Эл.

Непродуманная и откровенно антинародная социально-экономическая политика Главы Марий Эл Леонида Маркелова дискредитирует федеральные органы власти и президента России Владимира Путина.

Как видим, не только руководитель Межрегиональной приемной председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, но и представители федеральных органов власти в лице ГФИ Павла Логинова крайне сильно обеспокоены откровенно антисоциальной политикой Главы республики Леонида Маркелова.




В настоящее время получен предварительный ответ из администрации Президента России и Генеральной прокуратуры. Управление Президента России по работе с обращениями граждан и организаций сообщило, что запрос депутата Сергея Мамаева направлен в целях объективного и всестороннего рассмотрения, а также в соответствии с федеральным законодательством в Правительство и Прокуратуру Республики Марий Эл.

Сергей Мамаев, как депутат и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, выразил готовность оказать поддержку на суде Главному федеральному инспектору Павлу Логинову против неадекватной и истеричной позиции чиновников правительства Леонида Маркелова.

Александр Фридом