В последний рабочий день уходящего 2016 посетила СИЗО-1 г. Екатеринбурга, куда два дня назад привезли моего доверителя, заключенного из ивдельской ФКУ ИК-63, переведенного по постановлению Ивдельского городского суда из ЕПКТ на тюремный режим в очередной раз. Это будет уже его третья "крытая". 

Ну почему мне всегда достаются "крытники"?))

В самой "страшной" колонии Свердловской области осужденный Алексей Б. подвергался сильнейшим изощренным "пыткам" со стороны актива колонии. 

По нашей информации, в августе 2016 сразу после прибытия из ФКУ ИК-12 г. Нижний Тагил в ИК-63 г. Ивдель в течении трех дней его били, заливали ледяной водой и пугали сексуальным насилием в печально известной СУСовской бане , но он не подписал ни одной бумаги, которые заставляют подписать всех прибывающих в ивдельскую "ешку", да и саму колонию особого режима. Об этом он не побоялся нам рассказать сразу, как только мы как члены ОНК посетили ИК-63 в августе этого года. 

Как пояснил сегодня на нашей встрече заключенный Алексей Б., после суда 14 декабря 2016 администрация ИК-63 всячески препятствовала этому заключенному в своевременной отправке апелляционной жалобы на постановление суда об изменении вида исправительного учреждения. 

Сегодня, в последний день обжалования мы написали ее снова и я спешу на почту.

И очень тороплюсь в офис, где уже все собрались проводить уходящий год…

Оригинал