Давайте разграничим понятие "безработный" и "не работающий". Безработный в последние годы становится таким все чаще не по собственной вине, а после множественных косяков владельцев и руководителей своих предприятий. Спросите у представителей рабочих династий, "кинутых" предприятиями-банкротами. Спросите у них, как "сладко" по полгода, по году и более жить без зарплаты и оставаться вовсе без перспективы ее получить, как только конкурсная масса предприятия-банкрота закончилась и хитрый арбитражный управляющий получил последнюю премию.

Не работающий - это, скажем, "формально безработный" предприниматель, оформивший свое предприятие на друга, подругу, родню или соседа-алкаша. И ничем не докажешь, что он не "безработный", а укрывающийся от налогов. Он любит себя, он обеспечен и нередко наворочен настолько, что все свои проблемы по медицинской части сразу поедет решать за деньги и далеко не в муниципальных учреждениях здравоохранения. 

Но пострадает в результате принятия закона работяга, кинутый ушлыми собственниками. Тому, второму, "якобы безработному", это все будет по барабану.

Верните право на лечение безработным

Оригинал