Пока они будут голосовать за проходимцев, мы не сможем победить.

                                                                                                             Л.И.Маркелов

Настоящим хочу выразить свое полное согласие со словами Главы республики.

Он не сможет победить, пока народ голосует за «проходимцев».

Уверен, что в этой мудрой фразе слово «проходимец» использовано в новом актуальном значении. Русский язык быстро развивается, привычные слова начинают сверкать новыми семантическими оттенками. Часто антонимичными предыдущему значению слова. Приятно, что большой эстет, любитель красивого поэтического слова, наш Глава принимает, употребляет и несет в массы старые слова с современным звучанием.

Каждый любитель автомобилей знает, что современное употребление лексемы «проходимец» подразумевает мощное вседорожное транспортное средство, происходящее из упрощения и сокращения русского определения «автомобиль повышенной проходимости». «Проходимец» - потому что везде пройдет. Инвектива стала термином.

Готов подписаться под словами Главы. В этом смысле Казанков – реально «проходимец». Пройдет по любому бездорожью, прошел в Госдуму, пройдет, при желании, и в кресло Главы.

И пока народ голосует за «проходимца», который прёт, как танк, ОНИ не смогут победить.

Убежден, так и есть. Мы же никогда не поверим, что утонченный и интеллигентный Глава республики в сердцах и с отчаяния употребил слово «проходимец» по отношению к избранному депутату Госдумы в уничижительном значении, правда?