Подведу краткие итоги выборов в Государственную Думу России на отдельных УИКах которые очень ярко характеризуют социально-политическую ситуацию в России.

Участковая избирательная комиссия №2765 в районе Раменки располагается в Главном здании Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (знаменитая сталинская высотка). Голосуют на УИКе №2765 студенты, аспиранты, профессора и сотрудники самого сильного и престижного вуза России и мира. Явка составила 54,4 процента.

За политическую партию “Яблоко” проголосовали 33,5 процентов и 20,8 процентов проголосовали за КПРФ, т.е. 54,2 процента интеллектуальной элиты нашей Родины недовольны политическим курсом правящей партии – “Единой России”.

Отмечу, что “Единая Россия” получила 15,7% голосов на УИКе №2765 Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносва. Причем даже такой низкий процент “Единая Россия” смогла получить лишь благодаря открепительным талонам. На участке, расположенном в Главном здании МГУ имени М.В. Ломоносова по открепительным удостоверениям голосовали строители из недалеко расположенных строек, которых привозили на автобусах.

Участковая избирательная комиссия №338 города Долгопрудный в Московской области расположена на территории одного из самых известных и престижных в России и мире технических вузов - Московском физико-техническом институте ("Физтех"). Явка составила рекордные 84,5 процентов! Голосуют на УИКе №338 студенты, аспиранты, профессора и сотрудники МФТИ.

За политическую партию “Яблоко” проголосовали 36,5 процентов и 15,6 процентов проголосовали за КПРФ, т.е. 52,1 процента технической элиты нашей Родины недовольны политическим курсом правящей партии – “Единой России”.

Зато правящая партия “Единая Россия” получила признание у пациентов и сотрудников самой известной в России психболницы Кащенко! Участковая избирательная комиссия №3321 расположена в здании Московской психиатрической больнице имени Алексеева (в народе известной как “Кащенко”). Явка составила 99,5 процентов!

Благодаря пациентам и сотрудникам психбольницы Кащенко партия власти “Единая Россия” получила 46,4 процентов, а представители ЛДПР набрали 18,1 процент!

Активную поддержку “Единой России” и ЛДПР оказали арестованные за коррупционные и другие преступления воры и жулики, находящиеся в одном из самых известных в России следственных изоляторов “Бутырка” (УИК №3622). Единая Россия в следственном изоляторе №2 (“Бутырка”) получила 35 процентов, а ЛДПР 25,6 процентов.

В заключении хочется напомнить пожелание лидера партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева всем бюджетникам, в особенности учителям и врачам, хорошего настроения, так как денег нет, но нужно держаться! А если врачи и учителя хотят денег, то идите в бизнес!

Александр Фридом