Последняя неделя перед выборами в Марий Эл  отмечена особенно грубыми нарушениями выборного законодательства со стороны ********* и ее кандидата-одномандатника. ********** уже даже не пытается соблюсти приличия и занимается открытым подкупом избирателей.  Следов этого преступления много в социальных сетях. Так в группе Козьмодемьянска в «Одноклассниках» открыто приводится несколько фактов, когда кандидат от ************** в предвыборный период раздавал деньги или дорогую оргтехнику.

Сама по себе помощь населению, конечно, дело благое. Но только когда она оказывается из года в год по велению души, а  не накануне выборов для позирования перед фотоаппаратами и камерами. В период предвыборной агитации это – грубейшее нарушение закона, за которое кандидата следует снимать с выборной гонки.

Но местечковому олигарху не впервой нарушать закон. ЦИК Республики Марий Эл завален жалобами на  незаконную агитацию со стороны ********. Счет зафиксированных нарушений пошел уже на сотни. Это и плакаты, массово расклеенные в местах, для этого не предназначенных, и эксплуатация несовершеннолетних, и откровенная ложь. Теперь к списку нарушений добавился еще и прямой подкуп избирателей.

Факты и соответствующие документы уже переданы в ЦИК и УВД. Но не это главное. Если внимательно изучить хвалебные тексты в той же группе в «Одноклассниках», можно увидеть, что их автор – некий ****** - председатель регионального отделения ******* в Марий Эл». Той самой партии, которая открыто выступает за отставку Президента Путина. Что же получается - в отдельно взятой республике ******* создает коалицию с ********? Тогда можно предположить, что и цель, по которой кандидат от **** рвется в Государственную Думу – это участие в отставке Путина, что, согласитесь, несколько противоречит  заявленной программе.

Похоже, кандидат обманывает не только своих избирателей, но и однопартийцев. Впрочем, удивляться этому не приходится, ведь предавший однажды, обязательно предаст вновь.

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии.