Причиной появления этого поста стала странная привычка Главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Павла Логинова приезжать на работу на разных автомобилях, причем, премиум класса. То BMW, то Toyota, то … К примеру, стоимость нынешнего автомобиля, которым пользуется Главный федеральный инспектор Hyundai Genesis, начинается в автосалонах от 2 500 000 рублей.

Конечно, статус чиновника вполне соответствует уровню этих автомобилей. Ездят наши чиновники и на автомобилях покруче. Проблема лишь в том, что такого автомобиля в гараже аппарата Главного федерального инспектора не числится.

Скорее всего, автомобиль находится в аренде у Главного федерального инспектора. Что не запрещено законом. Но вот незадача, владельцем  Hyundai Genesis серого цвета, госномер А888ВС, является довольно известная в  Йошкар-Оле личность. Это директор ООО «Дилайн» Алексей Островский.

Алексей Владимирович своего рода рекордсмен. Только в 2016 году на него заведено 12(!) уголовных дел. И все по одной статье – ч.1 ст. 171.2 УК РФ по фактам организации и проведения азартных игр. География этих «фактов» в Йошкар-Оле довольно обширная - бар «Букмекер-Паб», бар «Холостяк», бар «Отличный повод», бар «Находка» и др. «Наследил» г-н Островский также в  Параньге и Морках.  

Справка:

Павел Борисович Логинов родился 31 июля 1977 года в Ленинграде. Окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В течение 14 лет служил на Военно-морском флоте, уволен в запас в звании капитана 3 ранга с должности старшего офицера Управления боевой подготовки ВМФ.
В 2009-2011 годах работал главным специалистом в Министерстве по делам территориальных образований Московской области, затем – консультантом Управления стратегических разработок аппарата Фонда поддержки гражданских инициатив «Стратегия 2020», региональным координатором по Северо-Западному федеральному округу Центрального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ В.В.Путина.
С 2012 года работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе заместителем начальника департамента по вопросам внутренней политики аппарата, затем – начальником департамента по реализации общественных проектов.
21 октября 2014 года назначен на должность главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.