Один из кандидатов, которого в последнее время можно часто видеть на улицах Йошкар-Олы и других населенных пунктов Марий Эл пристающим к случайным прохожим, интересующимся их здоровьем и раздающим агитацию за самого себя, грубо нарушил предвыборное законодательство.

Жать руки прохожим и обниматься с нетрезвыми людьми, которые душой и сердцем поддерживают идеологию «забрать и поделить», закон не запрещает. А вот детей законодательство оберегает от втягивания в политические игры. Но кто-то живет по своим законам и плевать хотел на запреты, любыми способами желая заполучить депутатский мандат.

Напомним, что недавно предвыборный штаб ************! уличили в использовании детского труда при распространении предвыборных агитационных материалов в п. Медведево. А вчера, 1 сентября, в День знаний, в Йошкар-Оле с самого утра, до проведения торжественных линеек, стояли одиночные пикеты на пути к школам. И ладно бы просто стояли, рассказывая прохожим известные басни про «народное» предприятие и прочую ерунду, так они раздавали детям подарки от щедрого кандидата.

В День знаний в Йошкар-Оле до проведения торжественных линеек выставили одиночные пикеты, которые раздавали тетради, дневники и расписания с портретами одного из кандидатов

Агитаторы рассовывали в детские ручонки дневники, тетради и расписания занятий, да не простые, а с самой настоящей предвыборной агитацией. При этом обложки полностью совпадают с агитационными плакатами – «труд», «достаток», ! и все в этом духе.

То есть листовки, которыми заклеен весь город, теперь еще и на дневники поместили, чтобы ухмыляющаяся физиономия олигарха сопровождала детей не только на улице, но и в школе, дома. И на каждой странице тетради – ! !…
 
Тут товарищи с агитацией явно переборщили. Потому что с точки зрения закона, это ведение агитации среди детей, что категорически запрещается делать в предвыборный период. Какая-то странная тяга к детям. Уверен, что Центральная избирательная комиссия Марий Эл должна отреагировать на эти факты. На медиков рассчитывать не приходится.
 

! Текст был отредактирован модератором. В соответствии с ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" из текста были исключены выражения явно положительно или отрицательно формирующие имидж кандидатов или партии.