Откровенные искажения информации, которые вводят в оборот некоторые СМИ, переходят все границы.

На днях одно скандальное интернет-издание так сопроводило новость о том, что Сергей Казанков и Григорий Петров-Чоткар направили очередную жалобу в ЦИК России.

В своей публикации, посвященной этой теме, они заявляют буквально следующее:

«ЦИК приостанавливает выборы в республике. Как оказалось, в регионе под управлением Маркелова проходят «массовые нарушения законодательства и тотальное применение административного ресурса».

«В Марий Эл творится настоящий беспредел. Кандидат от КПРФ Сергей Казанков и самовыдвиженец Григорий Петров- Чоткар, не смогли набрать достаточное количество муниципальных подписей».

Для чего нагнетается весь этот психоз? В условиях нестабильности легче вводить людей в заблуждение.

Успокаивает лишь одно- люди, отвечающие за законность избирательного процесса в стране, придерживаются вполне разумных позиций. Вот что заявил по этому поводу недавно побывавший в республике  член ЦИК Василий Лихачев :

«В прошлом году нам казалось, что в Марий Эл все горит, но нет, все не так. Теперь все повторяется, они пишут жалобы по одному и тому факту десятками, как на принтере размножают. Сейчас по 30 жалобам работают ЦИК, прокуратура, МВД. Мне кажется, что федеральному центру надо более критично относиться к жалобам от всех участвующих в избирательной кампании».