В новости "В Коми средний размер взятки вырос в пять раз" я прочитал комментарий:

"В Коми-журнале  растёт уныние и застой. Всё уже приелось, надоело. Бесконечно одни и те же лица, одни и те же мысли.... Сайт протух и разложился."

А ведь и в самом деле! Одно и тоже. Ермилов с ударными темпами метания на вентилятор антироссийских нечистот, Василий Сажин с дилетантскими антироссийскими рассуждениями, Игорь Сажин с околофилософским сериалом "Недомолвки Витгенштейна", Владимир Ильин, пишущий о всем и ни о чём, Николай Моисеев с письмами из далека, ностальгирующий по былой региональной славе и периодически Григорий Каблис, пытающийся с точки зрения физика рассуждать об исторических событиях через призму антисоветизма.

В пику им можно выделить Сергея Терентьева и Александра Вербина, отбивающие их нападки, один на Россию, другой на Советский Союз. В отличии от большинства вышеперечисленных, исключительно из идейных и патриотических соображений.

Вот пожалуй и вся основная масса потребителей данного ресурса. Этакий дискуссионный клубчик для нечегонеделающих или отрабатывающих.

Про другие девять регионов можно вообще не вспоминать! Если там под каким либо постом наберётся пара коментов, то большая часть из них будет из Коми).

Но внешне - всё солидно! Если посмотреть со стороны, то сайт - на ДЕСЯТЬ Российских регионов и с явным оппозиционным власти уклоном! И сделано это всё, и находится под непосредственным руководством хозяина сайта Леонида Зильберга(!).

И напрашивается вопрос - а почему, создав великим трудом такой сайт Леонид его не раскручивает должным образом. Он ведь реально - ЗАТУХАЕТ! Казалось бы, пара рекламных щитов в каждом регионе, и сайт станет более известен и народ потянется. Но нет! Ещё в былые времена, когда я не ведал, что сайт принадлежит Зильбергу, полагая, что это детище "Меморниала", я предлагал поставить банеры с рекламой, но тот же Леонид выступил против.

Потом я уже подумал на мгновение, что это он мелочился, как "профессиональный" еврей, за каждую копейку. Но быстро понял, что ему как раз и не надо широкой рекламы сайта, что у него есть чудесное желание усидеть на двух стульях!!! С одной стороны, он стремится Западу показать, какой он активный и неустрашимый борец с Путинским режимом, какого уровня,аж на ДЕСЯТЬ регионов, создал антиправительственный сайт, под который, можно и гранты новые получать, и имя в Европе поиметь,... И вот его уже самого приглашают в ООН выступать(!). Ну, не в саму ООН, не на Генеральную ассамблею, но начало уже положено. Кто то должен заменить в России периодически выбывающих лидеров Российского коллаборационизма, к примеру Немцова. А почему нет!!!?

А с другой стороны, и с действующей властью надо не поссорится, как ни как бизнес в России, рисковать нажитым непосильной торгово-закупочной деятельностью совсем не хочется. Даже ради победы либерализма в России!..). Поэтому, зачем раскручивать сайт(?). На западе сайт никто толком не читает и ревизию популярности не делает, есть и хорошо. А в России, чем меньше от Леонида антироссийского шума, тем спокойнее для бизнеса.

Поэтому, меня не удивляет затухание сайта. Я и сам уже не захожу подолгу сюда. Недомолвки Витген.. как там его, меня не интересуют, Ермиловские потуги быть замеченным в своих антироссийских выпадах мне тоже уже не забавны. Не вижу ни соратников, ни противников. А новости…

Новости все те же, что и на БНКа....  Так я лучше там коммент напишу. Больше народу с ним ознакомится. Чего и всем желаю...