В соцсетях только и ждут реакции нашего аналитического агентства на задержание бывшего сотрудника ИА RUSNORD Александра Суханова, решившего попробовать себя в «свободном плавании». 

Коллеги, я так понимаю, держать паузу уже не получится – джин из бутылки «стараниями» ближнего окружения Александра выпущен, информационный шум пошел, пересуды тоже. В связи с этим поясняем нашу позицию. Мы узнали о произошедшем в субботу, 30 июля. Энное время ушло на поиски информации о том, что и как. Из соображений здравого смысла, не считаю возможным выливать это в публичную плоскость. 

Поясню: последние два года мы с Александром шли разными курсами. Он пытался нас «обвинить» в том, чего не могло быть никогда по определению… кусал…по мелочи… Но, как говорится, собака лает – караван идет. Наши дороги разошлись принципиально. Хорошо это или плохо – другой вопрос. Мы не об этом. 

Как бы там ни было в наших межличностных отношениях, позиция в «Руснорде» всегда одна – была и будет: мы протянем руку помощи тем, кто попал в беду. Когда-то мы делали это вместе с Александром. Сейчас в беду попал он – и топить, тем более, злорадствовать на эту тему мы не собираемся. Наоборот, ту же субботу ночью адвокат был найден. Отличный адвокат. Благодаря ему, Суханов сейчас на домашнем аресте, а не в камере. И это – маленькая победа. 

Коллеги… Опираясь на свой опыт, скажу следующее: истерия и бесконечные повторы одной и той же информации в СМИ – не дадут положительного эффекта и ничем не облегчат участь Александра. Поэтому, если мы молчим – значит, пока не считаем нужным публично высказаться на сайте. А дальше как пойдет… дело обещает быть долгим.

Оригинал