Уважаемые блогеры, читатели и комментаторы «7x7»!

Мы много говорим о значительных событиях в мире и в стране: попытках переворотов, терактах, допинговых скандалах, обысках у чиновников высшего звена. Параллельно с этим происходят вещи, которые не так бросаются в глаза, однако, безусловно, не менее важны. Кроме того, повлиять на жизнь простых обывателей они могут с гораздо большей вероятностью. Речь идет о насилии в обществе.

Вчера члены Общественной палаты России обратились к россиянкам с просьбой меньше сопротивляться, если они оказались жертвами насилия. Так, по мнению председателя ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Антона Цветкова, проявляется забота о женщинах, которые могут разозлить насильника или превысить пределы допустимой обороны и, тем самым, навредить себе еще больше.

А сегодня вновь «отличилась» заместитель главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулинавнесла в Госдуму проект поправки в Уголовный кодекс (УК РФ) о декриминализации семейных побоев. Напомним, жертвами семейных побоев чаще всего становятся женщины и дети.

Предлагаем вам высказать свое мнение по этим вопросам. Насколько адекватны данные предложения? Какой, по-вашему, должна быть реакция на слова Антона Цветкова? Какими могут быть последствия принятия поправки, предложенной Еленой Мизулиной? Кто заинтересован в подобных поправках?

Вы можете высказаться написав комментарий или пост, а также прислав текст для размещения во «мнения» на адрес matv2hoda23@gmail.com.