Вот такой небольшой отрывок из к/ф, но поражает насколько верно он отражает суть той  предстоящей нам всем политической борьбы на Выборах в сентябре  2016 года.

Классовое общество, которое мы сегодня имеем в России, порождает классовые различия, которые приводят к конфликту интересов. Заблуждения в этом случае неуместны, потому, как приводят к непредсказуемым результатам и не ведут к верному пути решения основной задачи – выходу из создавшейся непростой политической и экономической ситуации, сложившейся в республике.

18 сентября 2016 года нам всем предстоит сделать выбор. Долгий и трудный путь нам придется пройти за оставшиеся 2 месяца. Много провокаторов и «доброжелателей»  мы встретим на этом пути. Но воля к Победе и Правота наших убеждений приведут нас к верному решению. Куда привели нас провокаторы–прихлебатели мы видим воочию. И понимаем, что из этого тупика нас могут вывести только крепкие хозяйственники, опирающиеся на поддержку пролетариата. 

В этом случае диалог, показанный в данном отрывке из к/ф «Красные колокола» весьма поучителен. По крайней мере поражает непоколебимая убеждённость в своей правоте солдата скручивающего «цигарку», кстати подтверждённая временем. И настолько же смешно выглядят на этом фоне доводы его оппонента в споре.