Журналисты
Меня поражает, как все региональные медийщики моментально потеряли головы и здравый смысл. Где же независимость и профессионализм? Откровенная лояльность и печаль сквозит практически во всех региональных публикациях. Прямо читаю и диву даюсь от нашей "независимой журналистики". И не говорите мне: я на работе так, а в личной жизни могу себе позволить... У журналистов таких двойных стандартов быть не может. 
Он этого грустно, потому что где субъективизм, там правды нет.

Обстоятельства взятки

В комментариях чего только нет, каких только сказочных историй о том, что его подставили. И подкрасили меню, подкрасили пакет, подкрасили стаканы. В общем подкрасили весь ресторан, но к деньгам он не прикасался, не. И вот этот аргумент "он не настолько глуп, чтобы по среди дня в ресторане..". Ну то есть все ждут, что это все как в кино должно происходить: в очках, посреди ночи в лесу в плащах до пят; или в мусорный бак бросить в конкретное время...? Как это должно было произойти, чтобы это выглядело, что "он не настолько глуп.."?

Справедливый суд
Какой у нас суд, всем давно известно. "Мы подождём выяснения всех обстоятельств, столько неточностей и несостыковок". Вы шутите? Допустим, он ничего не брал (на самом деле брал и сам подтвердил https://life.ru/…/nikita_bielykh_zaiavil_chto_bral_dienghi_…), вы реально рассчитываете на то, что по Первому каналу покажут опровержение? Мол, извините, мы ошиблись, Белых не виновен?

Реальная задачка
Она состоит в том, чтобы понять, что будет дальше. Сейчас в регионе начнётся очень интересный период. Время поражений и возможностей, время перемен. И важно включить мозг и подумать на несколько шагов наперед. И возможно использовать это время максимально эффективно. Перемены всегда к лучшему. Всегда. Как бы комфортно ни было раньше, перемены помогают эволюционировать и двигаться вперёд. Главное, не упустить момент и шанс стать лучше и сильнее.

Очень хочется услышать где-нибудь не нытьё на тему "верю-не верю", а что-то адекватное и вменяемое. У меня все это тоже взывает не самые приятные эмоции, но давайте все-таки подключать иногда здравый смысл.

На этом все.

Оригинал