Читаю многочисленные весьма серьезные глубокомысленные посты и комментарии к ним на 7х7 про то, что говорил и говорит Путин на Петербургском международном экономическом форуме, как это повлияет на экономическое и политическое состояние страны, и все больше удивляюсь патологической неспособности сограждан называть вещи своими именами.

Когда об этом судачат на всех телевизионных каналах информационные пропагандистские войска главного начальника страны, это вполне объяснимо: эта публика, забывшая о журналистике, цинично отрабатывает свои грязные и немалые деньги. Но почему сограждане в трезвом уме и светлой памяти совершенно бескорыстно делают то же самое, понять трудно.

Ведь что такое Путин (где бы и как он не выступал) с точки зрения международного права. Этот человек преступник, поскольку он преступил существующие международные законы и правила, когда аннексировал Крым, когда развязал братоубийственную войну в Украине.

Причем преступник психически нездоровый, «утративший связь с реальностью», что многократно увеличивает его опасность для мирового сообщества с учетом наличия ядерной дубины в его подчинении.

Именно поэтому он стал нерукопожатным персонажем и потерял членство в большой «восьмерке» и даже «двадцатке». Именно поэтому с ним никто из уважающих себя политиков и руководителей экономически развитых самостоятельных независимых стран предпочитает не общаться, а если это приходится делать, то только в силу очевидной и жизненно важной необходимости – не допустить на планете развязывания третьей мировой войны. Ведь с опасными и вооруженными сумасшедшими тоже ведут переговоры, чтобы не допустить непоправимого.

Его место на скамье подсудимых в Гааге (а, может быть, будет создан отдельный трибунал для расследования его преступлений), но привлечь его к заслуженной уголовной международной ответственности в условиях, когда в стране отсутствуют честные и равные выборы как способ реализации права граждан страны на периодическую смену власти, в том числе на смену президента, а в руках этого неадекватного человека смертоносное для планеты ядерное оружие, почти невозможно.

Принудительно лечить его нельзя и признать в судебном порядке недееспособным тоже нельзя, поскольку он занимает должность президента, а значит лицо неприкосновенное.

И вот этот «гопник из питерской подворотни» в президентской должности не отменяет свои гибельные для страны решения, а регулярно, тратя огромные бюджетные деньги, собирает международные экономические и прочие форумы, тщетно полагая, что они спасут страну от экономической пропасти, к краю которой он её привел.

На этих форумах он делает открытия мирового эпохального масштаба, весьма характерные для обитателей Палаты № 6. Ну, например: на Петербургском международном экономическом форуме президент России заявил: «Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава». С тем же успехом он мог объявить миру не менее значимое и «неизвестное» доселе «открытие», что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот.

На том же форуме самозваный «вождь» сообщил, что он сторонник «персонифицированной ответственности», оценивая решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)  по отстранению российских спортсменов от участия в олимпийских играх из-за допинговых скандалов. Не должны российские спортсмены, не принимавших допинга, отлучаться от участия в олимпийских играх потому, что их коллеги по сборной этот самый допинг употребляли.

Логично было бы применить этот принцип к себе родному при оценке нынешнего печального политического и экономического состояния страны. Почему расхлебывать последствия решений утратившего связь с реальностью президента должны россияне, а не персонально сам президент?

И еще одно почему.

«Из разоренной, нищенской, несчастной страны, в которой несколько европейских зданий появились в самом конце XIX века, из страны, полностью в хибарах, после 35 лет жесточайшей оккупации и собственной гражданской войны, став почти пустыней к началу 1960-х годов, ворваться за несколько десятилетий в группу "развитых экономик", стать 9-ой по продолжительности жизни (82 года), с ВВП на душу населения в 3 раза больше, чем в России.

Это, действительно, чудо. Чудо человеческое, чудо экономическое.

Люди, море и связи – то, что у было у Южной Кореи. Почти ноль природных ресурсов. Временами приходящий голод, как хороший знакомый.

Люди, главное – люди, их сознание, их уверенность в том, что они должны сделать чудо, их неугасимое желание повернуть свою жизнь.

Этой кореянке – 70 лет.

Она выглядит на 50.

Она, как бабочка, прошла все стадии эволюции.

На вопрос: "Когда стало лучше? Когда началась совсем другая жизнь?", она ответила: "В 1975 году".

Через 12- 13 лет после начала реформ в Корее в начале 1960-х годов.
Мы прошли уже 2 этих срока»

http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.cmle.ru/material.php?id=57619781CF68F

Вопрос к персоне в должности президента страны: Почему многочисленные (144 млн. человек), образованные (далеко не бездельники) граждане самой богатой природными ресурсами страны мира под названием Российская Федерация за 16 лет Вашего пребывания у власти, не стали жить также хорошо как граждане Южной Кореи?

При ответе на этот вопрос используйте, пожалуйста, собственный принцип «персонифицированной ответственности».