Некий красно-коричневый блогер пишет как бы мне ответ. Вместо ответа у него полная чушь.  Я сразу говорю, что никаких ответов ему не пишу, потому что с носителями тоталитарных идей дискуссия бессмысленна. Не буду писать его имя, не потому что боюсь судебных разборок, а потому что   я категорический противник такого рода разговоров, не только  перехода на личность. Лучше со стеной разговаривать, но не с клиническими сталинистами, которым ясно объясняют, что их кумир убивал граждан своей страны, соотечественников, убивал массово, но нет, до этих не доходит. Как горох об стенку.  Эти оправдывают убийства. Более того, оправдывают нынешнюю войну против братского украинского народа. С такоми людьми считаю ниже своего достоинства разговаривать, да еще и упоминать их имена. Мне это не нужно.   Не считаю нужным связываться с отмороженным сталинистом и ксенофобом, это означало бы опускаться до его уровня. Таких людей презираю. Невозможно представить себе, чтобы спорили о чем-то скажем академик Сахаров с Гитлером или со Сталиным. Это нонсенс. Я также не вижу смысла. Вся эта возня  отнимает у меня время и нервы.

Честно говоря заколебал со своей диктатурой пролетариата. Настолько зациклился на этом, что похоже на сдвиг по фазе, отрыв от реальности. Что на самом дел такое диктатура пролетариата? Это когда миллионы пролетариев оказываются в ГУЛАГ-е. Это диктатура сумасбродного  тирана, который может в лагеря отправить любого, даже соратников или жен соратников. Этим все сказано, это факт истории, с которым не поспоришь.

Пишет, что он против террора и что Ленин был против террора. А кто подписывал декрет о красном терроре? Кто оправдывает этот террор. Только не надо про белый террор. В любом случае террор имел место, пусть даже с разных сторон.

Выступать за тот строй, который естественным образом вымер как мамонт, разложился изнутри – это клиника!

Что касается Донбасса, там не было бы войны, если бы ее не разожгли извне, если бы не вторглись со стороны России вооруженные группы. Там бы был пусть худой, но мир. Противоречия остались бы, но без войны. Со стороны Украины воюют жители Украины, в том числе рсскоязычные и даже русские. Ни разу не слышал, что за Украину воевали иностранцы. Зато много раз, что  со стороны Лугшандони всякий сброд, а самих жителей Украины раз два и обчелся, значительная часть «прикомандированные российские военные, и очень много граждан России. Т.е Россия вмешивается в дела Украины. Это интервенция. Тут еще и иностранец. который с пулеметом ПК позирует. Такие люди это  проходимцы, авантюристы, любители поживиться. Многие поехали на Донбасс просто пограбить, мародерсвовать, нажиться на войне.

Если боевик воюет за «русский мир», то какой он интернационалист? Он русский нацист.

Один из телеканалов, кажется  «Дождь» показал репортаж о таких «солдатах удачи». Человек взял кредит, а выплатить не может. Тогда ему говорят, долг простим, если поедешь воевать. Он и поехал и погиб.

Не было бы этой войны, если бы не Путин. Вот кто главный виновник. Своя доля вин у таких как этот самый отмороженный красно-коричневый блогер. Потому что из-за поддержки таких и происходят войны. Не было бы этой поддержки, Путин вряд ли начал бы агрессию. В этой войне виноват не только Путин, но и вся эта красно-коричневая коммуно-фашистская черносотенная сволочь. Она стала социальной базой войны.

Украинцам эта война не нужна. Ни одному социальному слою украинского общества. Ни правительству, ни людям, ни даже бандеровцам. Все прекрасно понимают, что украинская армия не сможет на равных противостоять России. Но Украина вынуждена воевать. Если бы не защищалась, колонны вооруженных зеленых человечков дошли бы до Киева, а то и до Львова. Война украинцам не нужна. Не нужна и жителям Донбасса. Война не нужна российским демократическим партиям.  Зато война нужна другим политическим силам России, это Путину и Кремлю, чтобы помешать Украине идти в Европу, поставить страну на колени и уничтожить.  Выгодна самым отмороженным силам, праворадикалам, фашистам, леворадикалам, коммунистам, которые за счет войны стремятся укрепить свои позиции внутри России.

Пока власть Путина прочна, ничто не предвещает ничего. Но как только центральная власть ослабевает, начнется борьба в России между различными политическими силами. У коммунистов и фашистов уже по рукой боевые отряды, дислоцированные на Донбассе. Как только сложатся благоприятные обстоятельства, эта пьяное уголовное отребье хлынет в России и будет наводить свои порядки. Эти банды будут использоваться коммунно-фашистами для прихода к власти. Вот почему я против войны.

Не надо цитировать все то, что трубят лугандонцы, кто что обстреливает. А украинская сторона утверждает, что перемирие всякий раз нарушают сепаратисты, они стреляют по украинским позициям, устраивают провокации.   Так что не надо . И вообще бессмысленно о чем-то говорить. Это пустая трата времени.

В заключение. Записывать меня в либералы неправильно. Либерализм это идеология, а я придерживаюсь других идей.  Я сторонник демократии. Либерализм и демократия это разные понятия, которые порой сильно разнятся между собой.