Вот и подходит к концу основной этап сдачи ЕГЭ. Уже стали известны результаты русского языка и базовой математики. Из года в год растет недовольство вокруг вариантов контрольно-измерительных материалов по профильной математике. 

В прошлом году было введено разделение на базовую и профильную математику. Для получения аттестата выпускам достаточно сдать базовый уровень, а для тек, кто планирует поступать в университет с углубленным изучением математики - без профиля не обойтись. Если в базовой математике выпускников  ждал толко тест, то в профильной - к тесту добавились и задания с развернутым решением. 

Более четырёх сотен выпускников сдавали профильную математику в этом году. На страницах федерального портала российского образования уже появилась новость о том, что в этом году процент выпускников, сдавших экзамен по профилю, вырос почти на 6%. 

Но как и в прошлом году сил выпускникам, чтобы снизить проходные баллы, так и не хватило. Оно может и к лучшему: уровень образования должен расти, а не оставаться на одном уровне и тем более не становиться хуже. 

Что думают выпускники о заданиях ЕГЭ, можно увидеть на портале OnlinePetition, где, размещенная одним из участников экзамена, петиция набрала почти 69 тысяч подписей. 

«7x7»