Один из блогеров сайта, я не буду писать его имя, т.к. это отмороженный сталинист, поклонник красного террора, великодержавный шовинист и черносотенец, который  в каждом своем опусе бредит о диктатуре пролетариата, а с такими бессмысленно вступать в дискуссию, набросился на меня за то, что доказываю, что  Украина является  более развитым государством, чем Россия. Но ведь это так и есть.

В качестве своих доводов он приводит снимок какого-то мужика с иностранным именем, который в образе бравого вояки, с внешностью крутого уголовника позирует с пулеметом в руках.

Автор поста называет себя коммунистом. Но коммунист, если он настоящий, он должен быть интернационалистом. А тут «Русский мир», «русская весна», это экспансионистская война против народов, Современные коммунисты на самом деле это обыкновенные коричневые  националисты, выступающие за войну не только против Украины, но за Сирию. Если бы Путин ввел войска куда-нибудь в Буркина-Фасо,  придумав для этого «благородный» мотив, то российские коммуно-фашисты тут же благословили бы и эту войну.

Война на Донбассе была начата Кремлем. В 2014-м году туда ворвались с России колонны вооруженных людей, зеленые человечки и стали захватывать города и поселки, на зданиях администраций вывешивать  российские флаги. Без команды с Кремля и лично Путина этого быть просто не могло. Вот кто источник войны. Украина вынуждена была ответить. Она защищающаяся сторона. Возглавили экспедиционный корпус офицеры и генералы российских спецслужб. Путин лично руководил захватом Крыма, он сам в этом признавался.

Никакого ополчения там нет, они только для телевизионной картинки. Основную роль в агрессии и захватах играют регулярные российские войска. Откуда танки, установки залпового огня Град и Смерч, самое современное оружие? Не сами же в подвалах смастерили? Это российская армия. В боевом оснащении и технических характеристиках т.н. «ополчение» превосходит украинскую армию.

Прокремлевские пытаются оправдываться, что российских войск дескать на Донбассе нет. И приводят аргумент, что если бы российская армия находилась на Украине, то за несколько дней заняли бы Киев. С этим я не буду спорить. Не знаю, смогли бы занять или нет. Но почему тогда линия фронта пролегает на Донбассе? А потому что, чтобы показать всему миру, что это не российские войска провели наступление, а некое ополчение. Т.е. Путин использовал российские войска в дозированных количествах, чтобы можно было бы немножно продвигаться, т.е. чтобы у всех создавалось впечатление, что это трактористы и шахтеры, вооружившись автоматами и берданками громят украинскую армию, а не мощнейшая армия Европы.

Мотив Путина, организовавшего атаку на Украинское государство, понятен. Если Украина пойдет по пути демократии, то она со временем станет процветающим государством, таким как например Финляндия, то это правящего в России авторитарного режима крах, подрыв устоев, это потеря веры в царя. Если Украина станет успешной, она окончательно уйдет от России, а это для Путина политическая смерть. Вот почему все время происходит попытка дестабилизации внутреннего положения Украины.

Украина более развитое общество. Там демократия, это сменяемость власти, работоспособность и независимость институтов государства, где Верховная рада, в отличие от думы место для дискуссий. Конечно, не все на Украине идеально, но она ближе к тому чтобы стать цивилизованным обществом, чем Россия. Там существует свобода слова, независимость средств массовой информации.

Если говорить о преступлениях  в ходе боевых действий, то нарушения есть у всех, но уверен, их гораздо больше совершает сторона так называемых НР. Там расстреливают пленных украинцев и бравируют еще этим. Такие режимы, как правило, гораздо страшнее. Тирании на маленьких территориях.  Это показывает история.

Украина ориентирована на европейские ценности демократии, а власти оккупированных территорий Донбасса ориентированы на российскую власть авторитаризма. История показывает, что авторитарные режимы всегда совершают больше преступлений, чем демократические. Поэтому уверен, режим Лугандонии хуже, чем украинская власть. Как и режим Путина хуже.

Из Донбасса на Украину беженцев больше, чем в Россию.

Не надо украинцев называть бандеровцами. Во-первых, сам Бандера не был фашистом, его бессовестно очерняют, приписывая черт знает что. Он сидел всю войну в немецком концлагере, и оказывается он во всем виноват. Во-вторых, бандеровцев на Украине единицы, эта фигура популярна лишь на Западной Украине, которая составляет лишь 10 процентов населения Украины.

Подавляющее большинство солдат украинской армии – это русскоязычные парни из центральных и даже восточных областей, Харьклвской, Днепровской (Днепропетровской), полтавской, Одесской, Запорожской, Херсонской и т.д. Какие это бандеровцы?

Моя позиция такова: нужно выполнять Минские соглашения, которые подписали все стороны, есть гаранты его выполнения, среди которых и Путин. Соглашения подразумевают прекращение огня, вывод всех незаконных формирований, переход внешней границы с Россией под контроль украинских пограничников и выборы по законам Украины.

Кто нарушает эти соглашения. В подобных случаях стороны обвиняют в нарушениях перемирия друг друга. Кому верить, украинской или незаконным вооруженным группам, Украине или России, Порошенко или Путину? Во всяком случае, Украине доверия больше. Почему? Потому что она демократическое государство, где есть свободные СМИ, которые критикуют самого Порошенко, оппозиция представлена в парламенте, власть находится под огнем критики оппонентов. А в России авторитаризм, нет независимых телеканалов и радио, все под контролем режима, критика вождя запрещена,  оппозиция дискриминируется, выборы фальсифицируются. Если на Украине вполне можно заменить президента на свободных выборах, то в России Путин вцепился в кресло так, что для его смещения нужна революция.

Поэтому Порошенко у меня больше оснований верить, чем Путину с его бандитскими прихвостнями, в т.ч. на Донбассе. Более того, для меня очевидно, что Путин причастен ко взрывам домов в Москве и Волгодонске и т.н. учениям в Рязани, в ходе которых погибли сотни людей. Многие из обстрелов на Донбассе устраиваются с провокационными целями, спецназовцы из России обстреливают и обвиняют украинцев. Были публикаци об этом. Это вполне возможно, если учесть происхождение Путина- чекиста.

Вывод, Украина более развитое общество, т.к. она ближе к Европе, к европейским ценностям. Критерий такой: если государство и общество могут существовать при демократии, это говорит о большей развитости. Если государство не может существовать при демократии, при ней сыплется, это говорит о меньшей развитости. Украина при демократии существует, если заменить Порошенко на посту президента, государство выстоит. А если в России не просто заменить Путина, а снять его с поста президента, вспыхнет социальная революция. Как при Николае Втором. Путин по сути властных полномочий – это и есть царь! Фактическая система самодержавия, где монарх возвышается над всеми ветвями власти, исполнительной, законодательной и судебной.

Т.е. сменяемость власти в России приводит к революциям, на Украине этот процесс происходит гораздо мягче.

Украина – внутренне гораздо более стабильное общество, чем России. Телевизионные картинки на наших зомбоканалах показывают слишком тенденциозно, драки в раде, клоунады. Значит рада реальный парламент, а не декоративный орган, как Госдума. Если изображать картину, там у них хаос, а у нас тишь да благодать, это необъективно. Весь 19-й век в Европе происходил хаос, сплошные революции за революцией, а в России тишина, и что!? Европа развивалась, а Россия отстала. Уверен, Украина и догонит Россию и перегонит, и оставит позади.

Гарант благополучия европейских народов – демократия!!!

Путинский режим всеми силами пытается дестабилизировать Украину изнутри, чтобы помешать ей развиваться. Отправляя на Донбасс и другие регионы спецназовцев. фсбшников, военнослужащих под видом отпускников. Если выяснится со временем, что Украина живет лучше, чем Эрэфия, то Путин утратит сакральность, его власть обнулится. Почему рухнула советская власть? Потому что выяснилось, что на «загнивающем» Западе живут лучше. Миф о превосходстве советского строя был сокрушен.  А если и на «загнивающей» Украине также будут жить хорошо, что тогда будет с Путиным? Вот причина того, почему Кремль ведет войну против соседней страны, гадит украинцам.

Россия при этом открещивается от своих. Это вся Украина боролась за освобождение Савченко, а Россия от пленных своих отмахнулась, отказывалась признать своими. Если бы Украина не боролась за Савченко, вряд ли освободили бы и российских офицеров.