Признаюсь, я  человек достаточно широких взглядов. Ханжой меня назвать сложно, но время от времени я сталкиваюсь с событиями и фактами, которые не могут оставить меня равнодушным. Впрочем, к черту  эмоции, постараюсь кратко изложить историю, что так меня поразила. Буквально несколько дней назад, один знакомый медик рассказал мне, как о презабавнейшем факте (медики вообще достаточно циничные люди), о плановой проверке двух школ одного из районов нашей республики. Осмотр проводил, в том числе, и эндокринолог – дама в летах и старой закалки. И вот она параллельно выявила 7 девочек, которые, по всем признакам, уже активно живут половой жизнью. 7 школьниц с 14 до 17 лет, учащиеся  7 – 11 классов. Мой знакомый рассказал это как занимательный факт, констатирующий феномен раннего развития современных детей, но для меня, отца двух дочерей, и живущего в некой иллюзии, что до 18 лет я могу не переживать за сохранность своих чад, это было сродни грому среди ясного неба. Повторюсь, я не ханжа, но секс в 14 лет …, для меня это нечто запредельное. Знаете, в первые минуты, часы после разговора, я просто был поражен неприятным фактом, но потом, возвращаясь вновь и вновь к этому разговору, я начал анализировать и сопоставлять все факты.

Несистемно посерфил по Интернету, пощелкал по пульту телевизора, полистал парочку бесплатных газет и задумался еще серьезнее. Да, я понимаю, наша взрослая жизнь в последнее время все чаще и чаще стала заполняться вещами, так или иначе связанными с темой секса. Я не знаю хорошо это или плохо, пусть об этом рассуждают психологи и другие соответствующие специалисты. Для меня же это данность, что сейчас миром правят три эмператива Фрейда: жажда власти, секс и чувство голода. Но, черт возьми, как мы допустили, что эти взрослые игрушки смогли прокрасться в мир детей?

И самый главный вопрос: что делать, чтобы этого не допустить и сделать так, чтобы наши дети начинали играть в игрушки взрослых, когда придет время (и дай Бог, чтобы это время не приходило как можно дольше), а не так как сейчас, только  спустившись с наших, родительских рук. Лично я сейчас в замешательстве и не знаю ответы на свои же вопросы. И быть может мои рассуждения вам покажутся наивными, и вы назовете меня романтиком, живущим в своем выдуманном мире, далеком от реальности, но я не хочу, чтобы мои дети в 14 лет окунались в жизнь полную совсем недетских проблем. Не хочу, и баста!