ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ РЕШАЕТСЯ ЗАДАТЬ  ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

   Мы живём в самом богатом по природным ресурсам  регионе Европы, с территорией, более Германии и с населением менее миллиона человек. При таком раскладе хочется задаться вопросом –  почему, имея такие богатства и, соответственно, огромные налоги, половина которых остаётся в Регионе,  мы не живём так же хорошо, как в той же Германии?

Вам никогда не хотелось узнать у ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ - где эти деньги?

   После ареста преступной группы Гайзера-Чернова  мы уже понимает, почему мы не жили лучше. Но почему  почти за год НИЧЕГО не изменилось к лучшему?

  И почему почти все, (из не посаженных), кто помогал воровать этой банде, остались на государственных и муниципальных руководящих должностях?

Что, из последнего, мы получили от правящей партии за наш доблестный труд на благо Родине:

- введение дополнительной платы за капремонт, это заслуга «Единой Росси»!           - грядущее уменьшение пенсионного возраста, тоже инициатива «Единой России»! - лишение льгот по уплате ЖКХ участников боевых действий, тоже Единороссы!                     - а где обещанный членом партии «Единая Россия» Кузьминых Закон «О детях войны»?!  Список можно продолжать….

   Мы не решается спросить у этой партии, почему:

- Вся Организованная Преступная Группа Гайзера-Чернова состояла из членов партии «Единая Россия», среди которых высшие Региональные руководители этой партии.

- Все привлечённые к уголовной ответственности иные чиновники  являлись членами партии «Единая Россия».

-  Почти все региональные лидеры партии «Единая Россия» оказались коррупционерами.

-  Почти каждый крупный предприниматель, привлечённый к уголовной ответственности, являлся членом партии «Единая Россия».

    Жизнь любого Региона, города или района зависит от того, кто стоит у власти.

Таким образом, почти всё, что есть плохого в Регионе, связано исключительно с партией «Единая Россия».

  Но что же нас продолжает привлекать в этой партии?

- Их рассказы об успехах партии в улучшении жизни граждан. Мы давно живём сознанием «Королевства кривых зеркал»,  и ориентируемся не на то, что есть в реальности, а на то, что нам скажут за нашу жизнь.  При этом к своим заслугам партия ЕР приписывает почти всё, что делается хорошего в регионе. Каждую установленную скамейку, каждый уложенный метр асфальта тут же записывается в заслуги этой партии.

- Проведение этой партией различных красочных мероприятий с привлекательными лозунгами и раздачей подарков, грантов и призов, чаепития ветеранам, а также красивые плакаты и брошюры, какие не в состоянии заказать себе иные партии. При этом мы, восхищаясь «щедростью» партии ЕР и красотой цветной печати, не задумываемся, откуда деньги у этой партии в таком большом количестве, что она даже способна  проводить свои предварительные выборы.

- Все госучреждения и крупные предприятия настроены на поддержку партии «Единая Россия», вплоть до шантажа увольнением и лишением премий, в случае нелояльного отношения к партии власти. Это тоже многих стимулирует «любить» эту партию.

  Но, пожалуй, самое главное, почему партия Единая Россия, не смотря на проворовавшихся и погрязших в коррупции её членах, продолжает вызывать доверие граждан, это поддержка  партии со стороны Президента России. Не будь поддержки со стороны Путина, даже громадные деньги не помогли бы ЕР прикрыть срам погрязших в коррупции и воровстве, своих членов.

   Но Путин, своего рода, заложник этой партии. Он стоял у её создания, шёл на выборы от той партии, и с её поддержкой ему идти на выборы Президента в 2018 году.  Говоря коротко, эта партия плоха, но другой  у Президента нет! 

  Кроме того, Путин не может знать всего, что происходит в этой партии. Не возможно Президенту уследить за всем, что происходит в 86 регионах страны, и он полагается на своих помощников.  И если  перед арестом Гайзер поднялся в рейтинге доверия Путина, на ШЕСТОЕ место из 86 губернаторов, можно догадываться, какие радужные песни напевало Путину его окружение в Администрации Президента про Гайзера.

   Но ведь голосовать за Путина можно и не будучи сторонником партии «Единая Россия»!  Незачем поддержку Президента связывать обязательно с ЭТОЙ партией.

   Ещё один вопрос, который никто не решается задать руководителям этой партии: почему партия Единая Россия никогда не освещает тему  коррупции в своих рядах и своём руководстве?  Почему такой заговор молчания?

    Правда, каждого  члена ЕР, попавшегося на взятке или воровстве, моментально исключают из партии, но на его место ставят другого  члена партии  ЕР, который  так же оказывается жуликом, его тоже сразу исключают, и ставят  следующего….

  И долго гражданам Республики Коми терпеть этот круговорот ворья в регионе?!

Когда мы поймём, что почти всё, что есть плохого в Республике Коми, это не стихийное бедствие, не случайное стечение обстоятельств, а непосредственная деятельность членов партии «Единая Россия»!

 Что ещё плохого должно быть связано с этой партией, чтобы перестать верить этим людям?