Всегда и часто повторяю, что вышиватники ничем не лучше ватников. Но оказалось, что разница есть. В Славянске вышиватники облили зелёнкой бабушку-ветерана Второй мировой. Как сами говорят - случайно, ибо целились в народного депутата, что по их мнению их оправдывает. На самом деле нисколько не оправдывает.

И вот чем они отличаются он наших российских хунвенбинов, поливающих зелёнкой женщин, детей, стариков на совершенно политически нейтральных мероприятиях?

А вот чем. Они извинились за содеянное. Публично. И пообещали любую помощь, которая ей потребуется. Надеюсь они теперь оказывают ей такую помощь. Хотя бы в похоронах её сестры, умершей как раз 9 мая.

Это, кстати не значит, что можно было обливать зелёнкой нардепа Рады, которая не ветеран. Никого нельзя обливать зелёнкой. Даже Путина, Мотороллу, Гиркина, Прилепина, Рогозина или Яроша с Лавровым и Порошенко.

И вот тут мы снова возвращаемся к различиям.

Наша пропаганда и подхватившие за ней говно-вброс боты и просто ватники, объявили, что умерла именно та бабушка, которую облили. Да будем им всем земля пухом, потому что они намерено хоронят живого человека, дай ей бог здоровья.

Оригинал