6 мая 2016 года. Стоим в пикете, мы - воронежские ПАРНАС, «Яблоко», «Демвыбор», «Солидарность», но, впервые, без автора самиздата «Крамола» Дмитрия Воробьевского.

Ровно четыре года назад произошли знаменитые события на «Болотной площади», когда народ, протестуя против фальсификации выборов в Государственную Думу и президентских выборов, массово вышел на площадь, чтобы громогласно заявить о своем несогласии с политикой кремлевской власти. Тогда, преднамеренно, силовиками было спровоцировано столкновение с мирными гражданами, последствия которого вылились в абсурдные обвинения, позорные судилища, и лишение свободы около двух десятков человек.

В настоящее время сроки отбывают 4 фигуранта по «Болотному делу»: Дмитрий Ишевский, Алексей Гаспаров, Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев.

Появляются новые фигуранты по «Болотному делу», в частности Дмитрий Бученков, Иван Непомнящих, Максим Панфилов арестован до 7 июля… .

Как видим, огромные следственные силы брошены на то, чтобы неустанно искать зачинщиков массовых беспорядков, несмотря на далеко ушедшее прошлое. Видимо, следакам дана установка на устрашение, чтобы в напряжении держать народ до тех пор, пока не пройдут очередные президентские выборы.

Помимо этого, нетрудно заметить, как на сегодня очищается дорога к власти в Госдуму и предстоящим президентским выборам, начиная с убийства Бориса Немцова, и кончая выдавливанием ярких оппозиционеров из активной политической борьбы, таких, как отец и сын Гудковы, Гарри Каспаров, Илья Понамарев… . Проводится политика по дискредитации активных оппозиционных сил, представляющих явную угрозу нынешнему режиму.

На нашем, воронежском уровне, истерия власти пока проявляется в легком прессинге оппозиционных выступлений. В частности, активистам, однажды, не позволили пронести на пикет телевизор для демонстрации лживой пропаганды одиозных журналистов.

Сегодня мы узнали об аресте нашего коллеги, автора самиздата «Крамола», Дмитрия Воробьевского - настоящего борца против нынешней власти и ее уродливых искажений понятий свободы и прав человека в нашем государстве.

Утром к его дому подъехала «Скорая помощь», вышли оттуда три амбала в белых халатах, подошли к квартире, представившись сантехниками. Им открыли. Они рассказали о каком-то решении суда на госпитализацию в психушку Дмитрия Воробьевского, схватили Диму и увезли.

С 2011 года местная власть, терпима была к его плакату : «Путина и его гебистскую бригаду долой!», но видимо ее терпение оказалось не безграничным, и в отношении Дмитрия Воробьевского оно закончилось.

Но Конституция … Она провозглашает ПРАВО человека на свободу мыслей и своих убеждений, и у Дмитрия, как и у каждого из нас есть это право. Покушаться на это ПРАВО никто не имеет права, даже сам президент.

Вот и делам выводы, в каком государстве мы живем, и нужна ли нам такая власть, которая извращает незыблемые понятия Права и Свободы.

Оригинал