Если мне не изменяет память, «бомба» взорвалась с утра на девятнадцатое. Был месяц сентябрь. Таким образом, поверьте мне, над населением отдельного региона в постсоветской России не издевались никогда.

Вот только представьте себе: вы живёте в относительно закрытом пространстве, в котором вас практически всё устраивает (зарплаты бы побольше, дорог бы покачественнее — это всё от лукавого). И власть вы бесконечно любите и уважаете только потому, что другой просто нет. А тут вы узнаёте, кто по телику (молчал, правда, гад очень долго), кто по интернету, что целых 18 «предметов» вашего обожания чуть ли не по приказу из Кремля, от «самого», взяли и упекли в какую-то московскую кутузку. И вот как жить дальше после всего этого?

А жить, как оказалось, ПОСЛЕ ЭТОГО вполне даже можно. Слегка, конечно, погрустили скопом — а может там, в верхах, ошиблись? А потом, когда «нашим сидельцам» раз за разом стали отказывать в изменении меры пресечения, разом же и поняли: это надолго. Как и то, что жизнь на этом не кончается.

На смену Гайзеру ВВП почти сразу снарядил проверенного в олимпийских боях Сергея Гапликова, на остальные властные посты поставили тех, за которыми точно не придут ребята из ведомства А.Бастрыкина. По крайней мере, пока. И жизнь нашего региона потихонечку стала освобождаться от шокового состояния.

Сегодня -май 2016-го года. Через какое-то лето — выборы нового главы республики. И мы, конечно же, все как один, проголосуем за кого надо. И всё, к чему мы так привыкли при правлении Вячеслава Михайловича, снова вернётся к нам. Может и в самом деле — к чему все эти потрясения с назойливыми вопросами о том, а кто ты сам-то в данном случае? Ну жили и жили. Подумаешь, те, кто нами правили, оказались жуликами. С кем не бывает!?