Глава Марий Эл Леонид Маркелов чтобы пустить “пыль в глаза” участникам межрегионального форума ОНФ, который пройдет 24-25 апреля 2016 года в Йошкар-Оле, организовал “ремонт” дорог в ускоренные сроки. 



До 22 апреля 2016 года на десяти улицах Йошкар-Олы должен был состояться ямочный ремонт, — сообщалось на официальном сайте госзакупок. Общая стоимость работ превышает 27 миллионов рублей. Четыре заявки на проведение ремонта опубликованы 12 и 13 апреля.


В заявках содержится требование о проведении «работ по восстановлению ровности проезжей части асфальтобетонной смесью» улиц Первомайской, Комсомольской, Пушкина, Советской, Сернурский тракт, Машиностроителей, Карла Маркса, Водопроводной, Чехова и Кремлевской.


Есть все основания полагать, что даже ямочный ремонт будет некачественным, в связи с крайне сжатыми сроками ремонтных работ. Отремонтировать улицы за два дня не получилось, в итоге ускоренное “латание дыр” продлили до начала форума ОНФ под проливным дождем.


Срочное проведение в крайне сжатые сроки ямочного ремонта дорог в центре Йошкар-Олы – это попытка показать “потемкинские деревни” и пустить “пыль в глаза” участникам межрегионального форума ОНФ, а также нецелевое и крайне неэффективное использование бюджетных средств. 










Александр Фридом