Похоже, в Кирове появился специальный сайт, куда можно слить свой праведный гнев относительного всего, что не устраивает людей в преклонном возрасте в современном театре.

Вот такими подзаголовками, например, радует этот сайт - "Педагог из Кирова предупреждает, что посещение премьерной постановки опасно для детской психики".

В такие моменты я радуюсь, что Борис Дмитриевич уже не в городе. А то, помнится, на его чудесного, тонкого, смешного и остроумного "Дубровского" тоже жаловались педагоги. То ли в департамент культуры. То ли в департамент образования. Педагоги с большим стажем и прочая, прочая.

Читая подобные жалобы людей от образования, внутри поднимается лёгкая непокорность, если вы понимаете, о чём я. И после такой замечательной рекламы хочется пойти и увидеть этих людоедов :))

Теперь в очередь будут вставать все, кто хочет во всеуслышание заявить свою ультра-консервативную позицию. А сам портал, видимо, претендует на то, чтобы, наконец, засветиться в федеральных новостях. О, рейтинг! О наши страсти и амбиции! Как иногда нелепо они выглядят со стороны.

 

Оригинал