Алексей Бабий - как образец фальсификатора Российской истории.

Прочитал пост некоего Алексея Бабия: "Я видел тысячи таких листков. Каждый из них - ограбленная семья и сломанные судьбы"

http://old.7x7-journal.ru/post/79106

Там автор предлагает нам ко вниманию листок инспектора налогового органа по исчислению налога кулацкого хозяйства  Мельникова Тимофея Малофеевича. Не поленитесь, прочитайте. Автор над УБЕДИТЕЛЬНО, с демонстрацией фотодокумента (куда тут деваться от ПРАВДЫ) показывает, как нехорошая Советская власть облагает кулака налогом в три раза больше, чем доход. Доход, который исчислен на демонстрируемой нам странице, 2119 рублей, а налог начислен на "бедного" кулака аж в 7672 рубля (!?)  И сокрушается изобличитель сталинизма:

"Дальше всё просто. Либо крестьянин распродаёт хозяйство, чтобы уплатить налог (и то вряд ли хватит) - и хозяйства больше нет. Или он налог не выплачивает, и имущество конфискуют (могут ещё и выслать его вместе с семьёй). Либо он бросает всё к чёртовой матери и бежит с семьёй куда-нибудь на другой конец страны.

В любом случае он лишается имущества и терпит лишения."

 
Ну да, смотришь на страницу, и видишь: доход насчитали - 2119 рублей. А налогов насчитали 7672 рубля.
Ну КАК ТУТ НЕ УЖАСНУТЬСЯ зверствам Сталинизма!!!!
 
А теперь внимательно посмотрим на то, какой доход подсчитывал инспектор. Это доход от Полеводства, на луговодства, от лошадей, рогатого скота и т.п.  
Теперь вопрос: Как вы думаете, каким образом инспектор мог установить, что лошадь принесла доход кулаку именно в 32 рубля?  А овца в 4 рубля?
 
Что бы это понять, надо открыть архивный документ " Постановление ЦИК СССР, СНК СССР от 23.02.1930
"Положение о едином сельско-хозяйственном налоге",
где, ознакомившись с системой налогооблажения тридцатых годов прошлого столетия, мы выясним, что это был, так называемый, вменённый доход. То есть, априори считалось, что от одной лошади каждый крестьянин кулацкого сословия получает 32 рубля.
  Соответственно, и с других объектов крестьянского хозяйства !
 
Вот именно этот "виртуальный" доход и составил 2119 рублей!!!! 
И господин фальсификатор выставляет нам этот доход как доход ВСЕГО ХОЗЯЙСТВА кулака.   Для того и показывают нам только одну страницу. А весь его основной доход от хозяйства, не виртуальный, а реальный, подсчитан инспектором на ПРЕДЫДУЩЕЙ странице, которую нам, предусмотрительно, автор фальшивки не демонстрирует.
 
 И получается, как бы, действительно, доход всего 2119 рублей, а налог 7672 рубля!  Бедный кулак !!!
 
Особо умиляет фраза фальсификатора в конце поста: "Я видел тысячи таких листков. Каждый из них - ограбленная семья и сломанные судьбы. Но государство до сих пор считает этих людей преступниками, не уплатившими налоги."
  Следовательно, это не случайная ошибка автора. Раз он видел их тысячи, значит отлично знал, что это только часть дохода крестьянина.
 
 Мне вот всегда интересно, на что надеются такие примитивные фальсификаторы?  Что ни у кого не хватит ума или терпения ознакомиться с предоставленным текстом?  Или найти в "консультатнте" документ того периода?
 
Но особенно мне понравилась реакция "заточенных" под антисоветизм граждан на сайте.  Не удержусь, чтобы не процитировать:
Владимир Ермилов
12:34, 6 апреля  #
0
Простая и очевидная бухгалтерская правда, арифметически исчисляемая на простых счётах с костяшками. Не враньё, не пропаганда. Спасибо.
 
Ошибся, Ермилов. И пропаганда, и враньё!
 
Ю.С.Матвеев
13:17, 6 апреля  #
Спасибо за эту публикацию...
Просто и доходчиво объяснили читателю, ЧТО ТАКОЕ была РЕАЛЬНАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
И КТО был ГЛАВНЫМ ВРАГОМ РУССКЕОГО КРЕСТЬЯНИНА (а значит и РУССКОГО НАРОДА...)
Вы очень простенько объяснили КАК ГРАБИЛИ И УНИЧТОЖАЛИ РУССКОЕ КРЕСТЬЯНСТВО...
 
И я хочу сказать большое спасибо господину Бабию!  Если бы не он, этого изобличительного поста не было бы...))))