Публичная критика состояния дорог от региональных чиновников – явление редкое, а тем более красочное сравнение с «взорвавшимся минным полем» – прямо перл. К сожалению, пресс-секретарь губернатора Ярославской области так выразился не о своей вотчине, а о соседней. Мол, у нас, в Ярославле еще куда ни шло. Тут еще дело в том, что в ярославской блогосфере только ленивый не ругает качество дорог. Хотя, впрочем, это вообще распространенное явление в рунете. Само собой, критика от ближайших соседей вряд ли в состоянии повлиять на суровых костромских коллег Александра Шиханова. 

Мнение пресс-секретаря Ярославского губернатора

Но, что интересно, не все в Костромском регионе относятся к дорогам, как чиновники. Например, простые буйские автомобилисты, похоже, решили взяться за дело своими руками. В сети появились призывы починить дорогу в городе своими средствами, чтобы показать все бездействие городских властей.

Остается надеяться, что в Буе «инициатива не наказуема» в глазах администрации города, которая в прошлом году мостила ямы на дорогах города битым кирпичом.