Чеченская Республика не даст о себе забыть. На фоне недавних событий с поджогом автобуса, избиением журналистов и нашего председателя, расскажу вам вполне безобидную историю про чеченских гаишников.

Как-то едем мы по славному городу Грозный, за спиной трудовой день, впереди база и заслуженный отдых. Заезжаем на кольцо и тут нас останавливает сотрудник ДПС. Я опускаю стекло, слушаю замечательный рассказ о том, что я нарушил ПДД и должен покаяться в этом путем оплаты штрафа. В ответ показываю на видеорегистратор, и говорю, что ничего не нарушал, все записано. Доблестный сотрудник ДПС на грязную провокацию не поддался и предложил мне пройти в служебную машину для составления протокола. Я на свой страх и риск согласился, предупредив, что сделаю в протоколе запись о том, что с нарушением не согласен и все в том же духе. Сели, составили протокол, внимательно читаю и не могу найти строчки, где я мог бы написать свое "ЙА НИ САГЛАСИН", но не нахожу. Далее такой диалог:
- А где я могу оставить запись о том, что я не согласен с нарушением? - спрашиваю я.
- А данная форма протокола не предусматривает, что вы не согласны, - ни чуть не смутившись отвечает мне гаишник.

Далее немая сцена, я пытаюсь решить - смеяться мне или плакать. Тут подходит Чиликов Евгений, достает из широких штанин свой пятый айфон и начинает громко декларировать статьи из КоАП, из которых следует, что если необходимого протокола у гаишников нет, то нефиг нас задерживать. На том и распрощались. Напоследок, сотрудник ДПС, грозно сверкнув глазами, как рыбак, у которого со спиннинга сорвалась огромная такая щука, сказал "ну, мы вам по почте вышлем протокол тогда". "Ага-ага" - про себя подумал я.

А теперь самая соль. Пару дней назад звонил судебный пристав и сообщил, что на меня пришел штраф аж из самой Чеченской Республики. Ох, недооценил наглость чеченских гаишников.

Оригинал