Патриарх Кирилл разразился мощной проповедью: призвал к защите веры от «глобальной ереси человекопоклонничества». «Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права... И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, идущего вразрез со словом Божиим».

Таким образом, правозащитники в концепции патриарха — это еретики-человекопоклонники. Академик Сахаров это теперь ересиарх! Amnesty InternationalHuman Rights Watch / Russian PageMemorial или ОВД-Инфо не чем-нибудь там таким занимаются, а «изгоняют Бога из человеческой жизни, из жизни общества».

Мне кажется, святейший так и не разобрался, в чем суть правозащиты, или наоборот разобрался слишком хорошо, в соответствии с линией партии. Но судить его должен самый справедливый в мире суд, а никак не я. Кстати, предлагаю бренднейминг СЕКТА ЛЮДОВЕРОВ! А что, по-моему, звучит. Интересно, что скажут человекопоклонники Игорь СажинAndrey Yurov и Grigory Okhotin?

Патриарх Кирилл призвал к защите веры от «глобальной ереси человекопоклонничества»