Очень забавный пост написал Владимир Ильин. Называется он "Как возраждается цензура".  Я не о том, что "возрождается" написано с ошибкой. Трагикомично другое. Автор НИ СЛОВА НЕ СКАЗАВ о  сотнях российских фильмах, запрещенных на Украине, говорит о возраждении  цензуры в России, где не запрещено НИ ОДНОГО украинского фильма. Самый писк, это просто изюминка, вот это место у Ильина, как пример цензуры в России:

"Буря возмущения прошла в связи с прокатом в России в начале 2016 г. украинской комедии Владимира Зеленского «8 лучших свиданий»". 

Соль в том, что на Украине этот фильм...  запрещен:))) 

Теперь о поводе для поста Ильина. Только не смейтесь, он о том, Карл, что Первый канал, очевидно, в рамках проекта по вазраждению цензуры  начал показ снятого на Украине телесериала "Красная королева"

Хочу отметить еще одну неточность Владимира. Он написал об Аде Роговцевой (как я понимаю, Ильин говорит о слухах) :

"она могла передать часть своей зарплаты участникам АТО в Донбассе"

 На самом деле, она не могла, а передавала и неоднократно. Только в середине августа 14-го 52 тысячи гривен. Активно поддерживала "Правый сектор" (запрещеннная в Российской Федерации организация). Я говорю безоценочно. Просто не понимаю, зачем вводить читателей в заблуждение этими "могла передать"

Вопрос, можно ли показывать свежие фильмы с Роговцевой в нашей стране? Конечно. Мы же "генетические рабы", а не свободные и европейские, запретившие порядка 430 российских фильмов и сериалов на Украине. Зачем подражать идиотам? У нас после войны в кинотеатрах шла масса мюзиклов и т.п. снятых в фашисткой Германии, и никого это вроде особо не коробило.

Вот некоторые из длиннейшего списка запрещенных на Украине российских фильмов:

Сериал «Улицы разбитых фонарей»

Сериал «Белая гвардия»

«Дубровский»

«Ленинград-46»

«Мажор» (снят на Украине, в Киеве)

«Поддубный» (Кстати, Поддубный был родом откуда-то из-под Полтавы).  

"Паровозик Тишка" (детский мультсериал)

Упс!  

Украинские СМИ утверждают, что все это угрожает национальной безопасности, или к созданию этих работ причастны россияне, угрожающие национальной безопасности. 

Аннотация к "Паровозику Тишке":

"В далёком красочном городе обитают самые настоящие живые паровозы. Кроме взрослых составов, ежедневно уезжающих на работу, есть и самые маленькие, среди которых наши главные герои паровозик Тишка и его друзья. С ними вечно случается что-то забавное, вместе узнают, стоит ли верить в чудеса, что важнее, победа или дружба, и нужно ли бояться пробовать что-то новое". 

Жуть какая!

Спите спокойно свидетели Евромайдана. Рашизм не пройдет. 

P.S. Узнал о новом приколе на Украине. Там запретили еще 14 российских телеканалов, где вообще нет новостей, и, соответственно, пропаганды. Но кто ищет, тот обязательно найдет. На "Детском" засекли пропагандисткие мультики из цикла "Мультроссия", типа "Столица нашей родины — Москва". На "STV" показали запрещенных Кобзона и Эдиту Пьеху. На "Ля-минор ТВ" зафиксировано появление Розенбаума. На "Мастер-класс для звезды" были замечены видеокадры с вездесущным Кобзоном. Теперь совсем забавное. "Еврокино" показывает исключительно европейское кино. Но вдруг ошеломленные свидомые увидели там Депардье, а он тоже запрещен.  Но больше всего меня умилил запрет на телеканал "Мать и дитя". Его, как я понимаю, цеевропейцы отслеживали дольше всего. Там нет ни Кобзона ни Депардье. Там нет вообще ничего, к чему можно было бы придраться. Но все равно запретили. Как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть. 

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ