Вложения России в долговые ценные бумаги правительства США к декабрю 2015 года достигли 92 млрд. долларов, увеличившись только за декабрь на 4 млрд. По данным Минфина США вложения России в июне составляли 72 млрд., в июле 82 млрд., в ноябре – 88 млрд. долларов. До введения многими государствами в особенности США экономических, энергетических и оборонных санкций против России, обвала курса рубля вложения были ещё выше. Опасаясь заморозки активов и готовясь к продаже валюты на внутреннем рынке с целью поддержки падающего курса национальной валюты часть ценных бумаг была продана но к лету 2015 года всё изменилось. Прошедший 2015-ый год Россия закончила с падением ВВП на 3,7%, в этом году по прогнозам спад ВВП составит 1,5%. Что делает наше государство в этой ситуации – вкладывает деньги в самую крупную в мире «финансовую пирамиду», размер которой уже превысил 19 трлн. долларов. Доходность по вложениям составляет приблизительно 2% в год. В начале года официально объявлено о намерении России выпустить собственные еврооблигации на 3 млрд. долларов на что американское правительство предостерегло американские банки от участия в размещении Российских государственных ценных бумаг.

Россия находящаяся в сложнейшей экономической ситуации  вкладывает  свои последние накопления в страну которая ввела против России санкции и официально считает Россию одной из важнейших угроз для себя. На что они потратят российские миллиарды вариантов много –  можно разместить американскую систему ПРО в Восточной Европе, на Аляске,  множество военных баз у границ России, можно закупить к примеру современного оружия для армии Украины, для «ополченцев» воюющих в Сирии против правительственных войск Асада. Можно ещё больше средств потратить на «поддержку демократии»  в мире, смещение неугодных режимов, поддержку враждебно настроенных к России  политических сил в постсоветских государствах и на развитие демократии в самой России. Российские власти сами дают денег Америке а далее  выражают недовольство их политикой, действиями, запугивают собственное население различными угрозами исходящими со стороны США , их союзников, сторонников. Это то же что одолжить соседу денег на покупку автомобиля а затем жаловаться на шум ,выхлопные газы, затоптанные газоны.

 

 

Это счастливые Американцы – они благодарны вам Россияне за то что в столь тяжёлое для страны время вы всем миром (как принято со времён Руси) помогаете им строить больницы, школы, ремонтировать дороги, поддерживать промышленность, сельское хозяйство, изучать космос, платить пособие по безработице в среднем около 1000 долларов в месяц в зависимости от штата, в общем спасибо вам большое.