Бывший министр российской печати и медиамагнат всероссийского масштаба Михаил Лесин был убит в нью-йоркском отеле, а не умер из-за внезапной остановки сердца, как предполагалось ранее.

Американской прессе стали известны подробности расследования ФБР – у покойного обнаружены многочисленные повреждения торса, шеи и конечностей, что указывает на насильственную форму смерти.

Впрочем, блогеры уже не понимают, почему эти данные так долго хранились в секрете, ведь эксцесс с бывшим министром произошел еще 7 ноября прошлого года. Есть даже предположение, что Лесин стал героем инсценировки, входящей в программу защиты свидетелей.

Как бы там ни было, расследование продолжается при контроле с российской стороны.

В ноябрьских Итогах недели главный редактор ИА RUSNORD Леонид Черток уже высказывалсвои версии криминальной кончины миллионера: …у Лесина было много врагов из прошлого, которые просто дожидались своего часа. Именно Михаила считают главным «вбрасывателем» банного компромата на генпрокурора Скуратова - ситуация, в своё время взорвавшая не только политический, но и финансовый мир России. Или обвинения в его адрес в изготовлении и торговле детской порнографией… более чем стрёмный рынок. Или «разногласия» с солнцевской братвой во время крушения Московского городского банка, где Лесин был не обманутым вкладчиком, а кинувшим всех акционером.

Впрочем, вывод был несколько иным: Но в итоге окажется, что наш герой умер своей смертью. А бедненький (по американским меркам) отель – лишь место для романтического свидания. Не старый ведь мужик был… всего-то на год старше автора Итогов...

Что ж, и ему свойственно ошибаться, Леонид Черток это с облегчением признает.

Оригинал