Как сказала сама Надежда, этот суд доказал все, кроме ее вины. Доказал на этот раз всему миру. В Европе и США лишь отдаленно знали о том, что представляют из себя российские журналисты и менты, а также те, кто их курируют. Благодаря делу Савченко трансляция реальности происходит сейчас на весь мир.

 

Надежда Савченко – человек, не сломавшийся об систему, а сломавший ее. И через зловонный разлом вываливается теперь наружу все. Все то, чего они так усиленно прятали все эти годы.

Узкоплечие папины прокурорчики, пороха не нюхавшие, но нацепившие высокие погоны. И их многолетняя имитация деятельности, даже в которой они преуспеть, как видно, и то не сумели, раз за разом выдвигая взаимоисключающие материалы. Полоумные российские СМИ, из которых под тяжестью бабла и отрицательного отбора выдавились последние мозги. Теперь они, словно напоказ всему миру, чередуют один противоречащий другому сюжеты. Трусливая российская верхушка (напомню, что в России не существует элиты), боящаяся попасть под санкции и потерять доступ к находящемуся в Шенгенской Зоне смыслу их жизни. Теперь они сами не знают, что делать с той ямой, которую выкопала им эта смелая женщина, с которой они сами по своей глупости решили связаться.

Все эти люди существуют на ваши, россияне, деньги. И только за эти деньги с ними кто-то еще имел дела за границей. Надежда Савченко – человек, на весь мир показавшая голого короля российской госслужбы.

Спасаясь от общества холопов, которое сами и взрастили, они выезжали в западные страны. Зачастую говорили по-английски лучше Мутко. С их деньгами и их заученными манерами их принимали в цивилизованных странах. Их дети даже становились органичной частью западного общества. Повторюсь: смысл всей их жизни был унесен далеко от границ России.

С началом санкций многие российские бюрократы не могли откупиться от своих должностей, чтобы спокойно жить за границей. Это еще раз доказывает – весь смысл их жизни лежит вдалеке от той страны, которой они якобы служат. Для многих из них кощеева игла теперь будет сломана. Теперь Европа и США увидят, кому ни за какие деньги не найдется места на корабле мира равных возможностей.

Тысячи псевдожурналистов и ментов, десятки бюрократов высшего розлива и десятки тысяч добровольно-принудительных их сторонников с георгиевскими ленточками в руках. Всю эту орду сломала одна смелая украинская женщина.

Все они вместе взятые не стоят воли одного по-настоящему свободного, сильного человека. Надежда Савченко – человек, сумевший наконец показать это всему остальному миру.

Низкий поклон.