Уважаемые читатели и блогеры!

Сегодня мы с некоторым удивлением узнали о том, что в Ставрополе человека судят за фразу «Бога нет». Об этом, в частности, написал наш блогер Павел Чиков:

«Сейчас начались слушания уголовного дела мировым судьей Промышленного района Ставрополя. Блогера Виктора Краснова в Ставрополе судят по новой редакции ст. 148 УК РФ (Оскорбление чувств верующих), принятой после дела Pussy Riot. Осенью 2014 года в споре с участниками групп социальной сети «ВКонтакте» о существовании бога Краснов заявил, что «Бога нет», а Библия — «сборник еврейских сказок». За эти слова двое его оппонентов подали на него заявления в полицию».

«Ну как, вот просто — как такое может быть в XXI веке? Я понимаю, что меня читают и верующие, и неверующие, и христиане, и мусульмане, и буддисты, и иудеи (простите, кого не перечислил). Но вас, правда, задевает, если кто-то говорит, что Бога нет, или там, наоборот, Дарвин все перепутал?», - такой вопрос в своем посте задает Дмитрий Гудков.

 

 

Мы, в свою очередь, хотим попросить вас поучаствовать в нашем опросе и поделиться своим мнением в комментариях. Написание постов также приветствуется.

 

 

И последний, риторический, вопрос: неужели дела бога настолько плохи, что его существование приходится доказывать в суде?