С праздником всех, кто считает сегодняшний день праздником!

Я этот день праздником не считаю и никогда не считал. Я служил в РВСН, в знаменитой Жангизской 57-ой ракетной дивизии. Полтора года (минус 6 месяцев учебки) я выезжал на боевое дежурство, охранял рубежи Союза Советских Социалистических Республик.

Все, что мы защищали тогда, все наши рубежи и границы в 95-м американцы взорвали и залили водой. Казахи растащили на металлолом кабеля и сделали женскую тюрьму из нашей казармы.

Защитили, *****, отвоевали.

Смешны мне потуги нынешнего царька внушить мне, что американцы, гады, пытаются отобрать у нас Сибирь, или еще чего-то там. Я не верю этим завываниям в программе «Время» уже потому, что после этих торжественных увещеваний через 5 минут показывают американский фильм про то, как американский боксер лупит русского Драго. Молодцы, конечно, убедительно очень.

Самое яркое мое воспоминание о службе это собрание нашего взвода, когда командир, старлей, вызывал каждого и солдат должен был во всеуслышание, при всех, при дедах, фазанах, щеглах (духов тогда еще не было) рассказать о своих планах на ближайшие 6 месяцев. Надо было обязательно сказать, что я хочу повысить скорость приема-передачи, улучшить показатели в стрельбе и политической подготовке. Можно было сказать дословно то, что сказал выступающий перед тобой товарищ, но ничего другого.  И вот дошла моя очередь и я, дурак дураком, на вопрос о том, чего я хочу честно ответил – хочу быстрее уехать домой. Отслужил  на тот момент месяцев восемь. А *****лей получил вперед на все 24. Соврал бы, поел пряников с яблочным соком, сказал честно – здравствуй, друг унитаз.

И сейчас скажите мне, кого могла защитить такая армия? В первом же бою, моя первая пуля досталась бы  старлею и парочке дедов. В дурдоме надо вести себя как дураку и ни в коем случае не иначе.

И не верьте вы, смазливые девушки и глупые юноши, этим мужичилам, которые разбивают бутылки о свои тупые башки и орут при  этом – мы солдаты. Мудаки они. Они вспоминают только последний год своей армейской службы и никогда не расскажут вам о том, как они летали на *****лях и челимах на первом году. Они не расскажут вам о том, что ходили в грязном, не ушитом хб, таскали котлы в столовой и мыли полы носовыми платками. Не, они герои, конечно. Но, мудаки.

Настоящий героизм, ребята, это не кирпич себе на башку напялить, а ежедневный, тяжкий путь Виктора Шендеровича, удивительная стойкость Алексея Навального, страстная правда Виктории Ивлевой. Это когда тебя могут спокойно зарезать в лифте, причем тебе постоянно дают об этом понять, предупреждают, суки. Когда тебе бородатые бойцы чеченской кодлы Путина спокойно выстрелят в лицо, как Анне, когда  тебе желтоглазые кавказские псы выстрелят спину, как Борису, и нет у тебя защиты. Просто это выбор. Выбор настоящий и единственный. А у них много вариантов – выстрелить из за угла, вколоть нужный укол, взорвать, наконец.

Впрочем, празднуйте. День защитника Отечества. Не забывайте только того, что наше Отечество, в первую очередь, неплохо бы защитить от его защитников.

 

Усы, трусы и голенища,

В червонном золоте часы

Ценою тысяч, может, тыщу,

И на штанах две полосы.

 

Мундир юдашкина покроя,

Жена с солдатского плеча,

Тип современного героя,

Факелоносца, трубача.

 

Служака доблестный и сытый,

Ретивой дурью знаменит,

Равнение на царя и свиту!

Щелчок… Искра из под копыт.

 

Мне бестолковому ханыге,

Пусть я и на своей волне,

Шьет козни и плетет интриги

Не за, а прямо на спине.

 

Хоть лень мою он кроет матом

И сыплет глупостью во вне,

Но на горбу моем покатом

Влит, как Буденный на коне.

 

Он любит Родину делами,

Придут враги, сколотит рать

И будет нашими телами

За мать – Россию погибать.

 

А стоны, вопли, визги, писки,

Зудежь болотной мелюзги,

Телеартисты и артистки

Всяк твари выправят мозги.

 

С Европой может пободаться,

Америке не дать житья,

Но только что его бояться,

Когда там дочки и зятья.

 

Когда квартира есть в Париже,

А во Флориде огород,

Как бы не лаял пес, напыжась,

Но колбасу с руки возьмет.

 

В гробу он видел наши сходки,

Чуть-что, есть прокурор и суд,

У власти разговор короткий,

Кто не ушел, тех отвезут.

 

Так и живем, взбрыкнуть не смея,

Краюху щедрую жуем,

Уж седина в башке белеет,

Загривок трет, так и живем.

 

Когда хлебнем досыта бедства,

Когда вранью придет предел,

Поймем мы, может, наконец-то,

Кто подобрал нас и согрел.

 

И вновь печалью покаянной

Мы будем разбавлять тоску,

Когда увидим – хрен стеклянный

Был не надолго дураку.

 

 

В.Рылов - опять «Страсти».