1 февраля первому президенту России исполнилось бы 85 лет. Борис Николаевич Ельцин был человеком сложным. Сложным был и период, в который ему довелось руководить Россией. А потому и отношение к Борису Николаевичу у народа весьма противоречивое.

Однако, как бы мы к нему ни относились, надо признать, что в отношении собственной персоны президент был весьма демократичен. 

 Ельцин подошел к машине "Москвич-2141" бежевого цвета. Сам сел за руль (не помню, был ли при нем Коржаков, скорее всего был) и спустившись к реке повернул направо. Я не помню точно, но, кажется, никаких машин сопровождения с ним не было. Вот так вел себя в то время президент России, – пишет наш блогер Юрий Богомолов.

 Ельцин симпатии у меня не вызвал. Его броски с моста в мешке и падения с самолета авторитета не добавляли. А из «Исповеди на заданную тему» (1990) мне понравился только один эпизод - путешествие по стране в студенческие годы на крыше вагона, – так высказывается  наш блогер Николай Сапелкин, и продолжает:

— В 1993-94-м годах свою протестную активность я выражал сожжением «чучела» Ельцина, возложением на рельсы и запуском на воздушных шариках.

Этот момент оказался самым интригующим. Возможно было бы проведение подобных акций и как бы оно закончилось для акциониста в наши дни, когда столько говорят об оскорблении самых разнообразных чувств  религиозных, патриотических, эстетических и, может быть, каких-то еще?

Наверное, мы и правда стали очень чувствительны, и это все меняет. Поэтому у нас к вам вопрос.